Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails SC OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails SC OS2
Artikelnummer: 53100.211
EAN Nr.: 4049759262556
Stück

Produktinformationen für Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails SC OS2

Bestückte Spleißkassette mit Pigtails in den Kategorien OM3, OM4, OM5, OS2 und OS2/APC. Diese sind in den Steckgesichtern LC und SC verfügbar. Die Pigtails sind abgesetzt, in die Spleißkassette eingelegt und haben eine Länge von 80cm außerhalb der Kassette, um die Kabelführung in der Spleißbox entsprechend einfach umsetzen zu können. Die verwendeten Pigtails sind nach VDE-0888 Farbcode mit einem durchgefärbten Coating und 12-farbigem Mantel. Die Messprotokolle der einzelnen Fasern liegt der Verpackungseinheit bei. Zusätzlich ist in der Spleißkassette der Crimpspleißhalter (12 Spleiße) vormontiert, die Schrumpfspleißschutzhalter (2x à 6 Spleiße) liegt der Verpackungseinheit bei.

Technische Eigenschaften

Länge: 2,0 m
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Farbcode: VDE-0888
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-4
Typ: Aderpigtail

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Kategorie APC Ausführung Steckverbindertyp Faserart Einfügedämpfung 1310nm Qualitätsklasse Singlemode Steckerfarbe
53100.211 Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails SC OS2 12 Farben OS2 gemäß ITU-T G.652.D Nein SC Singlemode 9/125 < 0,3 dB B/2 nach IEC 61753-1 blau
53100.213 Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails SC/APC OS2 12 Farben OS2 gemäß ITU-T G.652.D Ja SC/APC Singlemode 9/125 < 0,3 dB B/2 nach IEC 61753-1 grün

Zubehör

Spleißschutz-Schrumpfschlauch, transparent, Länge: 45mm, VPE 100
Spleißbox ausziehbar 1HE ohne,Frontblende, unbestückt, schwarz
Spleißschutz mit Telekomzulassung TS0338/96, 150 Stück
Spleißschutz mit Telekomzulassung TS0338/96
Spleißbox ausziehbar 1HE ohne Frontblende, unbestückt, grau