Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

Breakoutkabel I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Breakout I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC 2G 1,0m
Artikelnummer: O6781.1
EAN Nr.: 4049759049973
Stück

Produktinformationen für Breakout I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC 2G 1,0m

Merkmale und Vorteile von Breakout-Trunkkabeln:
• 2 bis 12 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
• Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
• Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
• Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
• Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
• Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, E2000®, SC und ST lieferbar
• Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
• Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM1
Mantel-Farbe: orange
Betriebstemperatur: -20 – 60 °C
Faserart: OM1 62,5/125
Flammwidrig: nach EN 50266-2-4
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Lagertemperatur: -25 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: SC
Steckverbinder Anschluss 2: SC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Faser-Anzahl Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Länge
O6781.1 Breakout I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC 2G 1,0m 2 2 2 1,0 m
O6721.1 Breakout I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC 4G 1,0m 4 4 4 1,0 m
O6681.1 Breakout I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC 8G 1,0m 8 8 8 1,0 m
O6761.1 Breakout I-V(ZN) HH OM1 62.5/125µm SC/SC 12G 1,0m 12 12 12 1,0 m

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Einzugshilfe incl. PG, 1m