Breakoutkabel I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC 2G 1,0m
Artikelnummer: O6122.1
EAN Nr.: 4049759048907
Stück

Produktinformationen für Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC 2G 1,0m

Merkmale und Vorteile von Breakout-Trunkkabeln:
• 2 bis 12 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
• Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
• Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
• Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
• Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
• Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, E2000®, SC und ST lieferbar
• Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
• Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM2
Mantel-Farbe: orange
Betriebstemperatur: -20 – 60 °C
Faserart: OM2 50/125
Flammwidrig: nach EN 50266-2-4
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Lagertemperatur: -25 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: ST
Steckverbinder Anschluss 2: LC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Faser-Anzahl Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2
O6122.1 Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC 2G 1,0m 1,0 m 2 2 2
O6512.1 Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC 4G 1,0m 1,0 m 4 4 4
O6532.1 Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC 8G 1,0m 1,0 m 8 8 8
O9872.1 Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125µm ST/LC 12G 1,0m 1,0 m 12 12 12

Zubehör

Einzugshilfe incl. PG, 1m

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik