19'' Serverschrank PRO 42HE, 800x1000 mm ohne Seitenwänden
19'' Serverschrank PRO 42HE, 800x1000 mm ohne Seitenwänden
Artikelnummer:
3446304302
Produktinformationen für 19'' Serverschrank PRO 42HE, 800x1000 mm ohne Seitenwänden
19" Serverschrank entsprechend DIN41494
Stahlblechgehäuse mit verschraubtem Rahmengestell, komplett vormontiert, eigenbelüftet, zerlegbar
Innenseitig vorne und hinten 4 x 19" Streben (2 vorn, 2 hinten), verzinkt, stufenlos tiefenverstellbar
Gegenläufige Nummerierung der Höheneinheiten an den 19" Profilen
Front- und Rücktür mit 3-Punkt-Schwenkhebelgriff (bis 24HE 1-Punkt), abschließbar, inkl. Profilhalbzylinder nach DIN18252 / EN 1303
Profilhalbzylinder bauseitig austauschbar (30/10 mm)
Türanschlag bei Front- und Rücktür links- und rechtsseitig möglich
Schränke seitlich anreihbar, Anreihverbinder-Set (Art.-Nr. PRO-ANR0X), sonst verschraubbar mittels Schraubenset M6
Dach und Boden mit 4/6 vorgestanzten Ausbrüchen zur Kabeleinführung (450 x 90 mm), bei 600 mm Schrankbreite Kabeleinführung nur hinten
Dach vorbereitet für 2-fach oder 4-fach Lüfter, Boden mit vorgestanzter Aufnahme für Filter- oder Kabeleinführungsmodule
Alle Schrankteile innenseitig komplett geerdet
Vormontierte Erdungsschiene hinten mittig im Schrank (Abgänge 20 x M5 + 2 x 8 mm)
Traglast 1000 kg (Tiefen 600 / 800 mm) bzw. 1360 kg (Tiefen 1000 / 1200 mm bei >24HE)
Lackierung RAL7035, grau
Schutzart IP20
Inklusive Zubehör: 1 x Bürstenleiste, 1 x Käfigmutternsatz (VPE 20 Stück), Erdungsschiene und Erdungskabel, 4 x Nivellierfüße M12, 2 x Schlüssel
Lieferung in Transportverpackung auf Einwegpalette
Stahlblechgehäuse mit verschraubtem Rahmengestell, komplett vormontiert, eigenbelüftet, zerlegbar
Innenseitig vorne und hinten 4 x 19" Streben (2 vorn, 2 hinten), verzinkt, stufenlos tiefenverstellbar
Gegenläufige Nummerierung der Höheneinheiten an den 19" Profilen
Front- und Rücktür mit 3-Punkt-Schwenkhebelgriff (bis 24HE 1-Punkt), abschließbar, inkl. Profilhalbzylinder nach DIN18252 / EN 1303
Profilhalbzylinder bauseitig austauschbar (30/10 mm)
Türanschlag bei Front- und Rücktür links- und rechtsseitig möglich
Schränke seitlich anreihbar, Anreihverbinder-Set (Art.-Nr. PRO-ANR0X), sonst verschraubbar mittels Schraubenset M6
Dach und Boden mit 4/6 vorgestanzten Ausbrüchen zur Kabeleinführung (450 x 90 mm), bei 600 mm Schrankbreite Kabeleinführung nur hinten
Dach vorbereitet für 2-fach oder 4-fach Lüfter, Boden mit vorgestanzter Aufnahme für Filter- oder Kabeleinführungsmodule
Alle Schrankteile innenseitig komplett geerdet
Vormontierte Erdungsschiene hinten mittig im Schrank (Abgänge 20 x M5 + 2 x 8 mm)
Traglast 1000 kg (Tiefen 600 / 800 mm) bzw. 1360 kg (Tiefen 1000 / 1200 mm bei >24HE)
Lackierung RAL7035, grau
Schutzart IP20
Inklusive Zubehör: 1 x Bürstenleiste, 1 x Käfigmutternsatz (VPE 20 Stück), Erdungsschiene und Erdungskabel, 4 x Nivellierfüße M12, 2 x Schlüssel
Lieferung in Transportverpackung auf Einwegpalette
Technische Eigenschaften
| Aktive Klimatisierung: | Nein |
|---|---|
| Anreihbar: | Ja |
| Art der Lüftung: | passiv |
| Ausführung: | mit Festrahmen |
| Ausführung Fronttür: | Stahltür perforiert einteilig |
| Ausführung Rücktür: | Stahltür perforiert einteilig |
| Ausführung der Oberfläche: | pulverbeschichtet |
| Ausführung der Profilschiene: | verkröpft |
| Kabeleinführung Dach/Boden: | Dach und Boden mit je 4 vorgestanzten, ausbrechbaren Öffnungen, umlaufend, je 450 x 89 mm, (wiederverschließbar mittels 19" 2HE Blindplatte) |
| Kategorie: | 19" Serverschrank entsprechend DIN41494 |
| Lieferumfang: | 1x Schrank, 1 x Bürstenleiste, 1 x Käfigmutternsatz (VPE 20 Stück), Erdungsschiene und Erdungskabel, 4 x Nivellierfüße M12, 2 x Schlüssel |
| Lufteinlass Boden: | Ausbrechbare Öffnung Typ A (380 x 380 mm), z.B. für Filter- oder Kabeleinführungsmodule |
| Mit Dachblech: | Ja |
| Mit Erdung: | Ja |
| Mit Fronttür: | Ja |
| Mit Seitenwänden: | Nein |
| Mit Sockel: | Nein |
| Mit rückseitiger Tür: | Ja |
| Montage-Ebene: | vorne und hinten |
| PHZ austauschbar Fronttür: | Ja, nach DIN18252 (30/10 mm) |
| PHZ austauschbar Rücktür: | Ja |
| Perforationsgrad Fronttür: | > 80 % |
| Rahmengestell: | verschraubt, komplett vormontiert |
| Rastermaß: | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Schrankserie: | PRO |
| Schutzart: | IP20 gemäß EN60529 bei Anreihung oder installierten Seitenwänden |
| Türanschlag wechselbar Fronttür: | Ja |
| Türanschlag wechselbar Rücktür: | Ja |
| Türöffnungswinkel Fronttür: | 270 ° |
| Türöffnungswinkel Rücktür: | 270 ° |
| Verpackung: | Lieferung in Transportverpackung auf Einwegpalette |
| Werkstoff: | Stahl |
| Zerlegbar: | Ja |
Herstellerangabe
EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1
33719 Bielefeld
info@efb-elektronik.de
https://www.efb-elektronik.de/kontakt