USB Typ-C - DP1.2 Adapter, 4K60Hz, mit Typ-C Lade Port
USB Typ-C - DP1.2 Adapter, 4K60Hz mit Typ-C PD Port, schwarz
Artikelnummer:
EBUSBC-DP-4K60PD-SW
EAN Nr.:
4049759268961
Produktinformationen für USB Typ-C - DP1.2 Adapter, 4K60Hz mit Typ-C PD Port, schwarz
Dieser schwarze USB-C DP Adapter der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für DP 1.2 und ermöglicht eine maximale Auflösung von bis zu 4K@60Hz. Damit unterstützt er den Videostandard 4K UHD - Ultra High Definition und entfaltet seine Stärken besonders bei TVs, Bildschirmen und Smartphones. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und für viele Geräte passend. Dank einer Bandbreite von 21,6 Gbit/s können auch besonders hochqualitative Medien leicht übertragen werden.
• Adapter: Buchse - Stecker, um die richtigen Anschlüsse parat zu haben
• Kabelart: aktiv gegen Signaldämpfung und -verluste
• Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den Geräten
Produktvorteile
Mit PD 3.0 (Power Delivery) wird Leistungsübertragung bis 100 W ermöglicht. Die Schnellladetechnologie unterstützt ein großes Kompatibilitätsspektrum und verkürzt Ladezeiten. Die Medienwiedergabe wird dank HDR noch lebendiger, indem ein breiteres Farbspektrum und feinere Helligkeitsnuancen übertragen werden.
Artikelbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel. Die USB Typ-C Buchsen und der USB Typ-C Stecker haben ein Steckergehäuse aus ABS, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
• Anschluss 1: USB Typ-C Buchsen (24-polig)
• Anschluss 2: USB Typ-C Stecker (24-polig)
• Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
• Maximale Übertragungsrate: 21,6 Gbit/s
• Unterstützte Technologien/Protokolle: PD 3.0, HDR, Thunderbolt 3, DP Alternate Mode
• Kontaktmaterial: vernickelter Kontakt
• Signaltyp: digital
• Kabeldurchmesser: 3,9 mm
• Mantelmaterial: PVC
• Maximale Steckzyklen: 10000
• Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
• 1 x USB-C auf DP+USB-C PD Adapter
• Adapter: Buchse - Stecker, um die richtigen Anschlüsse parat zu haben
• Kabelart: aktiv gegen Signaldämpfung und -verluste
• Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den Geräten
Produktvorteile
Mit PD 3.0 (Power Delivery) wird Leistungsübertragung bis 100 W ermöglicht. Die Schnellladetechnologie unterstützt ein großes Kompatibilitätsspektrum und verkürzt Ladezeiten. Die Medienwiedergabe wird dank HDR noch lebendiger, indem ein breiteres Farbspektrum und feinere Helligkeitsnuancen übertragen werden.
Artikelbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel. Die USB Typ-C Buchsen und der USB Typ-C Stecker haben ein Steckergehäuse aus ABS, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
• Anschluss 1: USB Typ-C Buchsen (24-polig)
• Anschluss 2: USB Typ-C Stecker (24-polig)
• Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
• Maximale Übertragungsrate: 21,6 Gbit/s
• Unterstützte Technologien/Protokolle: PD 3.0, HDR, Thunderbolt 3, DP Alternate Mode
• Kontaktmaterial: vernickelter Kontakt
• Signaltyp: digital
• Kabeldurchmesser: 3,9 mm
• Mantelmaterial: PVC
• Maximale Steckzyklen: 10000
• Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
• 1 x USB-C auf DP+USB-C PD Adapter
Technische Eigenschaften
| 3D: | Nein |
|---|---|
| ARC: | Nein |
| Anschluss 1 Winkelung: | 180° |
| Anschluss 2 Winkelung: | 180° |
| Anzahl Schirmung: | dreifach |
| Anzahl der Pole Anschluss 1: | 24 |
| Anzahl der Pole Anschluss 1b: | 20 |
| Anzahl der Pole Anschluss 2: | 24 |
| Ausführung: | Rundkabel |
| Ausführung Anschluss 1: | Buchse |
| Ausführung Anschluss 1b: | Buchse |
| Ausführung Anschluss 2: | Stecker |
| Bandbreite: | 21,6 Gbit/s |
| Betriebstemperatur: | 0 – 45 °C |
| Biegeradius (Dynamisch/Statisch): | 39 mm |
| CEC: | Nein |
| Chip: | Ja |
| DSC: | Nein |
| Erweiterte Farbdarstellung: | HighDynamicRange |
| Farbtiefe: | 12-Bit |
| Garantie: | 12 Monate |
| Geschirmt: | Ja |
| Geschwindigkeit: | 21,6 Gbit/s |
| HDMI Power: | Nein |
| HDMI certified: | Nein |
| HDR: | HDR |
| HEC (Ethernet Kanal): | Nein |
| Halogenfrei: | Nein |
| Kabelart (passiv/aktiv/optisch): | aktiv |
| Kabelset: | Nein |
| Knickschutz: | Nein |
| Kompatibel mit: | TV, Monitor, Smartphone, Tablet, Gaming monitor, Laptop |
| Kompressions-Technologien: | Dolby TrueHD |
| Kontaktmaterial: | vernickelt |
| Lagertemperatur: | -10 – 55 °C |
| Lieferumfang: | 1x USB-C auf DP+USB-C PD Adapter |
| MSA: | Nein |
| MST: | Nein |
| Material Innenleiter: | TC |
| Material Kabelmantel: | PVC |
| Material Steckergehäuse: | ABS |
| Max. Auflösung: | 4K@60Hz |
| Maximale Steckzyklen: | 10000 |
| Mit Abschlusswiderstand: | Ja |
| PCIe Datenübertragung: | Nein |
| Rückwärts kompatibel: | Ja |
| Schnellladetechnologie: | PD 3.0 |
| Signal-Typ: | Digital |
| Staubschutzkappe: | Ja |
| Steckerabmessungen Seite 1: | 25mm x 12.2mm x 6.4mm |
| Steckerabmessungen Seite 2: | 43mm x 40mm x 11.5mm |
| Steckverbinder 1b: | DP |
| Steckverbindertyp Anschluss 1: | USB Typ-C |
| Steckverbindertyp Anschluss 2: | USB Typ-C |
| Stromversorgung: | 100 W |
| Thunderbolt kompatibel: | Thunderbolt 3 |
| Unterstützte Protokolle / Funktionen: | DP Alternate Mode |
| Unterstützte Videostandards: | 4K UHD - Ultra High Definition |
| VESA zertifiziert: | Nein |
| VRR: | Nein |
| Verpackungsart: | Recycelte Plastiktüte |
| Version: | DP1.2 |
| Zugkraft (kurz/lang): | 29,4 N |
| eARC: | Nein |
Sicherheitshinweise
Warnung: Stolpergefahr! Bei unkorrekter Verlegung besteht Stolpergefahr.
Herstellerangabe
EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1
33719 Bielefeld
info@efb-elektronik.de
https://www.efb-elektronik.de/kontakt