19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter
Produktinformationen für 19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter, im Aluprofil, schwarz
Ausgänge 9 x CEE7/3
Ausgänge um 45° gedreht
Mit erhöhtem Personenschutz gegen elektrischen Schlag
Zuleitung 2 m H03VV-F 3G 1,5 mm² mit Schutzkontakt-Winkelstecker
Farbe schwarz
Zertifizierungen CE, RoHS
| Aderquerschnitt: | 1,50 mm² |
|---|---|
| Anzahl Phasen: | 1 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE): | 1 HE |
| Art des Netzanschlusses: | CEE 7/7 |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Befestigungsmaß (standardisiert): | 465 mm |
| FI-Schalter: | Nein |
| Farbe der Zuleitung: | grau |
| Gehäuseform: | rechteckig |
| Halogenfrei: | Nein |
| Lieferumfang: | 1 x Steckdosenleiste inkl. Befestigungswinkel |
| Länge der Zuleitung: | 2,0 m |
| Max. Anschlussleistung: | 3500 W |
| Mit Deckel: | Nein |
| Nennspannung: | 250 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Netzentstörfilter: | Nein |
| Oberfläche: | anodisiert/eloxiert |
| Schutzart: | IP20 |
| Transparent: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Ja |
| Verpackung: | Polybag im Karton |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoffgüte: | Aluminium Aluminium |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz: | 45° |
| Überspannungsschutz: | Nein |
Technische Eigenschaften
| Aderquerschnitt: | 1,50 mm² |
|---|---|
| Anzahl Phasen: | 1 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE): | 1 HE |
| Art des Netzanschlusses: | CEE 7/7 |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Befestigungsmaß (standardisiert): | 465 mm |
| FI-Schalter: | Nein |
| Farbe der Zuleitung: | grau |
| Gehäuseform: | rechteckig |
| Halogenfrei: | Nein |
| Lieferumfang: | 1 x Steckdosenleiste inkl. Befestigungswinkel |
| Länge der Zuleitung: | 2,0 m |
| Max. Anschlussleistung: | 3500 W |
| Mit Deckel: | Nein |
| Nennspannung: | 250 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Netzentstörfilter: | Nein |
| Oberfläche: | anodisiert/eloxiert |
| Schutzart: | IP20 |
| Transparent: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Ja |
| Verpackung: | Polybag im Karton |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoffgüte: | Aluminium Aluminium |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz: | 45° |
| Überspannungsschutz: | Nein |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Mit Ein-/Ausschalter | Kompatibel mit Apple HomeKit | Antibakterielle Behandlung | Anzahl der CEE7/3-Steckdosen | IFTTT-Unterstützung verfügbar | Kompatibel mit Amazon Alexa | Kompatibel mit Google Assistant | Farbe | Höhe | RAL-Nummer (ähnlich) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EK631DE.1GR | 19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter, im Aluprofil, grau | Nein | Nein | Nein | 9 | Nein | Nein | Nein | grau | 45 mm | 7035 | |
| EK631DE.1 | 19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter, im Aluprofil, schwarz | Nein | Nein | Nein | 9 | Nein | Nein | Nein | schwarz | 45 mm | 9005 |
Produktinformationen für 19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter, im Aluprofil, schwarz
Ausgänge 9 x CEE7/3
Ausgänge um 45° gedreht
Mit erhöhtem Personenschutz gegen elektrischen Schlag
Zuleitung 2 m H03VV-F 3G 1,5 mm² mit Schutzkontakt-Winkelstecker
Farbe schwarz
Zertifizierungen CE, RoHS
| Aderquerschnitt: | 1,50 mm² |
|---|---|
| Anzahl Phasen: | 1 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE): | 1 HE |
| Art des Netzanschlusses: | CEE 7/7 |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Befestigungsmaß (standardisiert): | 465 mm |
| FI-Schalter: | Nein |
| Farbe der Zuleitung: | grau |
| Gehäuseform: | rechteckig |
| Halogenfrei: | Nein |
| Lieferumfang: | 1 x Steckdosenleiste inkl. Befestigungswinkel |
| Länge der Zuleitung: | 2,0 m |
| Max. Anschlussleistung: | 3500 W |
| Mit Deckel: | Nein |
| Nennspannung: | 250 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Netzentstörfilter: | Nein |
| Oberfläche: | anodisiert/eloxiert |
| Schutzart: | IP20 |
| Transparent: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Ja |
| Verpackung: | Polybag im Karton |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoffgüte: | Aluminium Aluminium |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz: | 45° |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Aderquerschnitt: | 1,50 mm² |
|---|---|
| Anzahl Phasen: | 1 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE): | 1 HE |
| Art des Netzanschlusses: | CEE 7/7 |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Befestigungsmaß (standardisiert): | 465 mm |
| FI-Schalter: | Nein |
| Farbe der Zuleitung: | grau |
| Gehäuseform: | rechteckig |
| Halogenfrei: | Nein |
| Lieferumfang: | 1 x Steckdosenleiste inkl. Befestigungswinkel |
| Länge der Zuleitung: | 2,0 m |
| Max. Anschlussleistung: | 3500 W |
| Mit Deckel: | Nein |
| Nennspannung: | 250 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Netzentstörfilter: | Nein |
| Oberfläche: | anodisiert/eloxiert |
| Schutzart: | IP20 |
| Transparent: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Ja |
| Verpackung: | Polybag im Karton |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoffgüte: | Aluminium Aluminium |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz: | 45° |
| Überspannungsschutz: | Nein |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Mit Ein-/Ausschalter | Kompatibel mit Apple HomeKit | Antibakterielle Behandlung | Anzahl der CEE7/3-Steckdosen | IFTTT-Unterstützung verfügbar | Kompatibel mit Amazon Alexa | Kompatibel mit Google Assistant | Farbe | Höhe | RAL-Nummer (ähnlich) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EK631DE.1GR | 19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter, im Aluprofil, grau | Nein | Nein | Nein | 9 | Nein | Nein | Nein | grau | 45 mm | 7035 | |
| EK631DE.1 | 19“ 1HE Steckdosenleiste 9 x CEE 7/3 ohne Schalter, im Aluprofil, schwarz | Nein | Nein | Nein | 9 | Nein | Nein | Nein | schwarz | 45 mm | 9005 |
Sicherheitshinweise
Blockieren Sie keine Belüftungsöffnungen, um eine Überhitzung der Komponenten zu vermeiden. Betreiben Sie das Gerät nicht über die zulässigen Anschlusswerte hinaus, um Überlastung und übermäßige Wärmeentwicklung zu verhindern. Achten Sie darauf, dass das Gerät während des Betriebs nicht überhitzt. Warnung: Gefahr durch elektrische Schläge und Kurzschlüsse! Achten Sie auf eine ordnungsgemäße Erdung, um elektrische Schläge zu vermeiden. Vermeiden Sie eine Überlastung, da diese zu Überhitzung und Kurzschlüssen führen kann. Überprüfen Sie, dass das Gehäuse unbeschädigt ist und keine freiliegenden Kontakte oder blanken Leitungen vorhanden sind. Stellen Sie sicher, dass alle elektrischen Anschlüsse korrekt ausgeführt sind und die Umgebungsbedingungen den technischen Vorgaben entsprechen. Halten Sie immer ausreichenden Abstand zu stromführenden Geräten und vermeiden Sie Fehlanwendungen.
Herstellerangabe