Duplex Patchkabel LC-LC 50/125µ,OM2, Flat Twin
Produktinformationen für Duplex Patchkabel Flat-Twin LC-LC OM2 45m LSZH 3x5mm orange
Eigenschaften:
Zusätzlicher Außenmantel für höhere Stabilität und einfachere Verlegung
Halogenfrei nach IEC-60754-2
Flammwidrig nach IEC-60332-1
Raucharm nach IEC-61034
Peitschenlänge von 150 mm inklusive Stecker
Kabelpeitschen und Mantelmaterial in gleicher Farbe
Kompakter Kabeldurchmesser von 3x5 mm
Einfache Zuordnung der Fasern durch farblich unterschiedliche Tüllen bzw. A/B Markierung
Möglichkeit der Codierung durch beiliegende Clipse
Technische Eigenschaften
| APC Ausführung: | Nein |
|---|---|
| Anzahl der Fasern: | 2 |
| Arbeitstemperatur: | -40 – 70 °C |
| Biegeoptimierte Faser: | OM2 nach IEC60793-2-10 type A1a.1 |
| Einfügedämpfung 850nm: | < 0,2 dB |
| Faserart: | Multimode 50/125 |
| Flammwidrig: | nach EN 50265-2-1 |
| Halogenfrei nach EN 50267-2-3: | Ja |
| Kabel Konform zu Standard: | IEC 60793-2 |
| Kabelaufbau: | Duplex |
| Kabeltyp: | I-V(ZN) HH |
| Kabel Ø: | 3x5 mm |
| Kategorie: | OM2 |
| Knickschutztülle: | aufgesteckt |
| Lagertemperatur: | -40 – 85 °C |
| Mantel-Farbe: | orange |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Qualitätsklasse Multimode: | A/1 nach IEC-61753-222-2 |
| Stecker Konform zu Standard: | IEC 61754-20 |
| Steckverbinderanschluss 1 Farbe: | beige |
| Steckverbinderanschluss 2 Farbe: | beige |
| Steckverbindertyp Anschluss 1: | LC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2: | LC |
| Verkabelungsstandard: |
EN-50173-1 ISO/IEC 11801 |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Länge | Längentoleranz | |
|---|---|---|---|---|
| O0310FT.25 | Duplex Patchkabel Flat-Twin LC-LC OM2 25m LSZH 3x5mm orange | 25,0 m | ±5 % | |
| O0310FT.45 | Duplex Patchkabel Flat-Twin LC-LC OM2 45m LSZH 3x5mm orange | 45,0 m | ±5 % |
Sicherheitshinweise
Warnung: Korrekte Entsorgung von Glasfaserresten! Glasfaserreste müssen sofort und mit gegebener Sorgfalt in die dafür Behältnisse entsorgt werden. Bei unsachgemäßer Handhabung besteht Verletzungsgefahr durch eindringen von Faserresten in die Haut. Warnung: Verschluckungsgefahr Produkt darf nicht in den Mund genommen werden, bei verschlucken des Produktes besteht Erstickungsgefahr, Internes Verstopfen des Verdauungstrakts und eine mögliche Vergiftungsgefahr bei Inhaltsstoffen, die in den Produkten enthalten sein könnten.
Herstellerangabe