Duplex Patchkabel LC-LC Uniboot OM4
Produktinformationen für Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 0,5m LSZH 3mm erikaviolett
Technische Eigenschaften
| Anzahl der Fasern: | 2 |
|---|---|
| Arbeitstemperatur: | -20 – 60 °C |
| Bewehrung: | Aramid |
| Biegeoptimierte Faser: | nein |
| Einfügedämpfung 850nm: | ≤0,25 dB |
| Faserart: | Multimode 50/125 |
| Flammwidrig: | nach IEC 60332-1-2 |
| Halogenfrei: | nach IEC 62821 |
| Kabelaufbau: | Duplex |
| Kabeltyp: | I-V(ZN) H |
| Kabel Ø: | 3 mm |
| Kategorie: | OM4 |
| Knickschutztülle: | aufgesteckt |
| Lagertemperatur: | -20 – 70 °C |
| Lieferumfang: | 1x Patchkabel, 2x Duplex Clip, 1x Messprotokoll, 1x Hinweiszettel |
| Mantel-Farbe: | erika-violett |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Minimaler Biegeradius (Dynamisch): | >20xOD mm |
| Minimaler Biegeradius (Statisch): | >10xOD mm |
| Raucharm: | nach IEC 61034 |
| Rückflussdämpfung 850nm: | ≥35 dB |
| Steckverbindertyp Anschluss 1: | LC (Push/Pull) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2: | LC (Push/Pull) |
| Verpackung: | EFB-Elektronik Polybeutel (wiederverschließbar) |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Länge | Längentoleranz | |
|---|---|---|---|---|
| DJP-LCLCOM4-UNI-0,5 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 0,5m LSZH 3mm erikaviolett | 0,5 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-1 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 1m LSZH 3mm erikaviolett | 1,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-2 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 2m LSZH 3mm erikaviolett | 2,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-3 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 3m LSZH 3mm erikaviolett | 3,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-5 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 5m LSZH 3mm erikaviolett | 5,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-7,5 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 7,5m LSZH 3mm erikaviolett | 7,5 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-10 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 10m LSZH 3mm erikaviolett | 10,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-15 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 15m LSZH 3mm erikaviolett | 15,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-20 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 20m LSZH 3mm erikaviolett | 20,0 m | ±5 % | |
| DJP-LCLCOM4-UNI-30 | Duplex Patchkabel Push/Pull LC-LC OM4 30m LSZH 3mm erikaviolett | 30,0 m | ±5 % |
Sicherheitshinweise
Warnung: Korrekte Entsorgung von Glasfaserresten! Glasfaserreste müssen sofort und mit gegebener Sorgfalt in die dafür Behältnisse entsorgt werden. Bei unsachgemäßer Handhabung besteht Verletzungsgefahr durch eindringen von Faserresten in die Haut. Warnung: Verschluckungsgefahr Produkt darf nicht in den Mund genommen werden, bei verschlucken des Produktes besteht Erstickungsgefahr, Internes Verstopfen des Verdauungstrakts und eine mögliche Vergiftungsgefahr bei Inhaltsstoffen, die in den Produkten enthalten sein könnten.
Herstellerangabe