LC-Pigtails - 12-farbig OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Faserpigtail LC-APC 9/125µ OS2, 12-farbiger Satz, 2m
Artikelnummer: O0482.2
EAN Nr.: 4049759063900
Stück

Produktinformationen für Faserpigtail LC-APC 9/125µ OS2, 12-farbiger Satz, 2m

Der Satz LC Faserpigtails besteht aus 12 Pigtails. Die12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und pink eingefärbt. Die Farbe vom 900μ Mantel ist auf den 250μ Mantel durchgefärbt. Alle 12 Pigtails sind in einem Polybeutel verpackt. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und problemlose Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jede Verpackungseinheit beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Länge: 2,0 m
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Farbcode: VDE-0888
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-20
Typ: Aderpigtail

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Kategorie Faserart APC-Ausführung Biegeoptimierte Faser Steckverbindertyp Einfügedämpfung 1310nm Qualitätsklasse Singlemode Steckerfarbe
O0481.2 Faserpigtail LC 9/125µ OS2, 12-farbiger Satz, 2m 12 Farben OS2 gemäß ITU-T G.652.D Singlemode 9/125 Nein - LC < 0,3 dB B/2 nach IEC 61753-1 blau Varianten auswählen
O0482.2 Faserpigtail LC-APC 9/125µ OS2, 12-farbiger Satz, 2m 12 Farben OS2 gemäß ITU-T G.652.D Singlemode 9/125 Ja nein LC/APC < 0,3 dB B/2 nach IEC 61753-1 grün Varianten auswählen

Wird verwendet mit

Benötigte Werkzeuge

Zubehör

Gekauft mit