Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

INFRALAN® Flat Twin Jumper LC-LC 50/125µ, OM3

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 0,5m
Artikelnummer: IPL-DF-LCULCU-3-0050
EAN Nr.: 4049759195694
Stück

Produktinformationen für INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 0,5m

Die INFRALAN® LC LWL Flat Twin Patchkabel bestehen aus definierten Komponenten, die konform zur Strukturierten Verkabelung nach ISO/IEC 11801 und EN50173-x sind. Die verwendeten Stecker entsprechen der IEC 61754-20 und erfüllen die Qualitätsklasse B/2 nach IEC 61753-1 für die Singlemode Variante und die Qualitätsklasse A/1 nach IEC 61753-122-2 für die Multimode Varianten. Das konfektionierte Patchkabel hat einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel, der den Normen IEC 60754-2, IEC 60332-1 und der IEC 61034 entsprechen. Des Weiteren verfügen die INFRALAN® Flat Twin Patchkabel über einen zusätzlichen Außenmantel, der diesen speziellen Kabeln eine höhere Stabilität verleiht und somit auch für Schrank zu Schrank Verkabelungen genutzt werden kann. Die Peitschenlänge beträgt 150mm inklusive der Stecker, das Material der Kabelpeitschen ist in der gleichen Farbe wie das Mantelmaterial.

Verwendung:
Verbinden von aktiven Komponenten
Verbinden von passiven Komponenten
Verbinden von aktiven Anschlusselementen
Industrielle Kabelverbindungen
Teilnehmeranschlüsse

Lieferung:
Das INFRALAN® LC Flat Twin LWL Patchkabel wird in einem Polybeutel verpackt geliefert, in welchem ein Messprotokoll und Clips zur Codierung beigefügt sind. Des Weiteren ist die Faser auf dem Außenmantel mit dem INFRALAN® Logo gekennzeichnet.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex
Kategorie: OM3
Mantel-Farbe: aqua
Anzahl der Fasern: 2
APC Ausführung: Nein
Arbeitstemperatur: -40 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: OM3 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3
Einfügedämpfung 850nm: < 0,2 dB
Faserart: Multimode 50/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Duplex
Kabeltyp: Duplex Flat Twin
Kabel Ø: 3x5 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -40 – 85 °C
Mantelmaterial: LSZH
Stecker Konform zu Standard: IEC 61754-20
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: beige
Steckverbinderanschluss 2 Farbe: beige

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge
IPL-DF-LCULCU-3-0050 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 0,5m 0,5 m
IPL-DF-LCULCU-3-0100 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 1m 1,0 m
IPL-DF-LCULCU-3-0200 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 2m 2,0 m
IPL-DF-LCULCU-3-0300 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 3m 3,0 m
IPL-DF-LCULCU-3-0500 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 5m 5,0 m
IPL-DF-LCULCU-3-1000 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 10m 10,0 m

Wird verwendet mit

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 48 Pigtails,abgesetzt / 24 Kupplungen, OM3
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 12 Pigtails,abgesetzt / 6 Kupplungen, OM3
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 12 Pigtails abgesetzt / 6 Kupplungen, OM3
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 24 Pigtails abgesetzt / 12 Kupplungen, OM3
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 48 Pigtails abgesetzt / 24 Kupplungen, OM3
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 24 Pigtails,abgesetzt / 12 Kupplungen, OM3