Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

U-DQ(ZN)BH 9/125µ G657A1 2000N 4 - 24

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A1, LSZH schwarz CPR Dca
Artikelnummer: 54404.1A-CPR
EAN Nr.: 4049759221621
Meter

Produktinformationen für INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A1, LSZH schwarz CPR Dca

Einsatzgebiete:
Für Gebäudeverbindungen
Zur Campusverkabelung
Zur direkten Erdverlegung (gemäß Verlegevorschriften)
Zum Einzug in Kunststoffrohranlagen
Für die Verlegung in Kabelschächten und auf Pritschen
Einsparung von Spleißarbeiten beim Gebäudeeintritt

Merkmale:
Verarbeitungsfreundliche Konstruktion
Reißfaden zum Öffnen/Absetzen des Kabelmantels
Gelfreier Kabelaufbau für saubere und schnelle Montage
Geringe Abmessungen
Hohe Verlegestabilität
Brandverhalten geprüft und zertifiziert nach
Bauproduktenverordnung (s. Euro-Brandklasse)

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: innen/außen
Faserkategorie: G657.A1
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: 2,8 mm
Chemisch beständig: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,36 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,22 dB/km
Einblasbar: Nein
Euroklasse: Dca
Faserart: Singlemode 9/125
Faserfarben: blau
braun

gelb

grau

grün

orange

rosa

rot

schwarz

türkis

violett

weiß
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1
Funktionserhalt: nein
Halogenfrei: nach EN 60754-1/2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Ja
Kabel silikonfrei: Ja
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Ja
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 150 N/cm
Raucharm: nach EN 61034-2
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Rückstreukoeffizient 1310nm (Brechzahl): 1,4676
Rückstreukoeffizient 1550nm (Brechzahl): 1,4682
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -40 – 70 °C
UV beständig: Ja
Ölbeständig: Nein
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius VDE-Bezeichnung Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
54404.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A1, LSZH schwarz CPR Dca 04E ( 1 x 4 ) Singlemode G.657.A1 60 mm U-DQ(ZN)BH 4E9/125 6,0 mm 2000 N 40 kg/km
54408.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 8E 9/125µ, G657A1, LSZH schwarz CPR Dca 08E ( 1 x 8 ) Singlemode G.657.A1 60 mm U-DQ(ZN)BH 8E9/125 6,0 mm 2000 N 40 kg/km
54412.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12E 9/125µ, G657A1, LSZH schwarz CPR Dca 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1 60 mm U-DQ(ZN)BH 12E9/125 6,0 mm 2000 N 40 kg/km
54424.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 2x12E 9/125µ, G657A1, LSZH schwarz CPR Dca 24E ( 2 x 12 ) Singlemode G.657.A1 72 mm U-DQ(ZN)BH 24E9/125 7,2 mm 2000 N 52 kg/km

Gekauft mit

LWL-Kennzeichnungsstreifen,Vorsicht Glasfaserkabel, VPE 50

Benötigte Werkzeuge

Miller® Absetzzange für 250 µm Coating
Kevlar®-Schere KS-1, 140 mm
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Abmantelwerkzeug für Rundkabel Miller® RCS-114

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück