E2000® Simplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse ohne Flansch

Kupplung E2000®/APC OS2 grün ohne Flansch
Artikelnummer: 53526.1
EAN Nr.: 4049759071943

Produktinformationen für Kupplung E2000®/APC OS2 grün ohne Flansch

E2000® APC Kupplung (RdM) mit Keramik Ferrule. Flanschlose Kupplungen ermöglichen höhere Packungsdichten und können in Verbindung mit dem Keystonerahmen als Keystone-Modul verwendet werden.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: E2000®
Steckverbindertyp Anschluss 2: E2000®
Bauform: SC-Simplex
Befestigungsart: einrasten
Gehäuse Ausführung: Flanschlos
Interner Shutter: Ja
Konform zu Standard: IEC61754-15
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff

Gekauft mit

Duplex Jumper E2000®/APC-E2000®/APC 9/125µ, G657A, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Kunststoffrahmen für Keystone schwarz
Kunststoffrahmen für Keystone weiß