MTP®-F/LC 8-Fasermatrix Patchkabel OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 1m
Artikelnummer: MTPF08LCOS2-1
EAN Nr.: 4049759215927
Stück

Produktinformationen für MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 1m

Anwendung: Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Aufbau: 1 Mehrfaserstecker MTP® auf einer Seite,
4 LC-Duplex Stecker auf der anderen Seite
LowLoss Ausführung: Dämpfung pro Fanout max. 0,35dB
Matrix: 8 Faser
Belegung MTP 1-4 + 9-12
Peitschenlänge: 50cm
Kabeldurchmesser Mehrfaserstecker: 3mm
Kabeldurchmesser Einzelfaserstecker: 2mm
Farbe: OM4 und OS2 nach Farbcode DIN VDE 0888

MTP Singlemode Stecker sind in APC Ausführung

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2
Mantel-Farbe: gelb
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Faserart: G657A1 9/125
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabeldurchmesser: 3,0 mm
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-F
Steckverbinder Anschluss 2: LC-Duplex

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl
MTPF08LCOS2-1 MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 1m 1,0 m 1 x MTP® female 8 x LC 8
MTPF08LCOS2-2 MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 2m 2,0 m 1 x MTP® female 8 x LC 8
MTPF08LCOS2-3 MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 3m 3,0 m 1 x MTP® female 8 x LC 8
MTPF08LCOS2-5 MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 5m 5,0 m 1 x MTP® female 8 x LC 8
MTPF08LCOS2-10 MTP®/APC(F)-LC Trunkkabel OS2 8 Fasern Typ B LSZH gelb 10m 10,0 m 1 x MTP® female 8 x LC 8

Wird verwendet mit

MTP®/MPO Kupplung schwarz kodierbar ohne Flansch