MTP®-F/MTP®-F 36-Fasermatrix Patchkabel OS2, Code A

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 5m
Artikelnummer: MTPF36MTPFOS2-5-A
EAN Nr.: 4049759237325
Stück

Produktinformationen für MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 5m

Anwendung: Server to Server- / Switch to Switch Verbindung,
Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Steckerhersteller: US Conec
Matrix: 12 Faser
Singlemode Variante immer als APC-Ausführung
Farbe: Farbe: OM5 limettengrün, OM4 erika-violett, OM3 aqua und OS2 gelb

Lieferbare Längen ab 1m bis 100m

Hinweis: In jeder MTP®-Übertragungsstrecke wird ein Patchkabel Typ B (gekreuzt) benötigt.

MTP Singlemode Stecker sind in APC Ausführung

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2
Mantel-Farbe: gelb
Betriebstemperatur: 0 – 50 °C
Faserart: G657A1 9/125
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabeldurchmesser: 9,0 mm
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: Typ A 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-F
Steckverbinder Anschluss 2: MTP-F

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Faser-Anzahl Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Länge
MTPF36MTPFOS2-5-A MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 5m 3 x MTP® female 36 3 x MTP® female 5,0 m
MTPF36MTPFOS2-10-A MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 10m 3 x MTP® female 36 3 x MTP® female 10,0 m
MTPF36MTPFOS2-15-A MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 15m 3 x MTP® female 36 3 x MTP® female 15,0 m
MTPF36MTPFOS2-20-A MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 20m 3 x MTP® female 36 3 x MTP® female 20,0 m
MTPF36MTPFOS2-25-A MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 25m 3 x MTP® female 36 3 x MTP® female 25,0 m
MTPF36MTPFOS2-30-A MTP®/APC(F)-MTP®/APC(F) Patchkabel OS2 36 Fasern Typ A LSZH gelb 30m 3 x MTP® female 36 3 x MTP® female 30,0 m