MTP®-F/LC 8-Fasermatrix Patchkabel OM4

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 1m
Artikelnummer: MTPF08LCOM4-1
EAN Nr.: 4049759215873
Stück

Produktinformationen für MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 1m

Anwendung: Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Aufbau: 1 Mehrfaserstecker MTP® auf einer Seite,
4 LC-Duplex Stecker auf der anderen Seite
LowLoss Ausführung: Dämpfung pro Fanout max. 0,35dB
Matrix: 8 Faser
Belegung MTP 1-4 + 9-12
Peitschenlänge: 50cm
Kabeldurchmesser Mehrfaserstecker: 3mm
Kabeldurchmesser Einzelfaserstecker: 2mm
Farbe: OM4 und OS2 nach Farbcode DIN VDE 0888

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM4
Mantel-Farbe: erika-violett
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Faserart: OM4 50/125
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabeldurchmesser: 3,0 mm
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-F
Steckverbinder Anschluss 2: LC-Duplex

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl Länge
MTPF08LCOM4-1 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 1m 1 x MTP® female 8 x LC 8 1,0 m
MTPF08LCOM4-2 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 2m 1 x MTP® female 8 x LC 8 2,0 m
MTPF08LCOM4-3 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 3m 1 x MTP® female 8 x LC 8 3,0 m
MTPF08LCOM4-5 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 5m 1 x MTP® female 8 x LC 8 5,0 m
MTPF08LCOM4-10 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 10m 1 x MTP® female 8 x LC 8 10,0 m
MTPF08LCOM4-15 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 15m 1 x MTP® female 8 x LC 8 15,0 m
MTPF08LCOM4-20 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 20m 1 x MTP® female 8 x LC 8 20,0 m
MTPF08LCOM4-30 MTP®(F)-LC Trunkkabel OM4 8 Fasern Typ B LSZH erika-violett 30m 1 x MTP® female 8 x LC 8 30,0 m

Wird verwendet mit

MTP®/MPO Kupplung schwarz kodierbar ohne Flansch