MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel OM3, Code B

MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 0,5m
Artikelnummer: MTPF12MTPFOM3-0,5
EAN Nr.: 4049759229429

Produktinformationen für MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 0,5m

Anwendung: Server to Server- / Switch to Switch Verbindung,
Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Steckerhersteller: US Conec
Matrix: 12 Faser
Singlemode Variante immer als APC-Ausführung
Farbe: Farbe: OM5 limettengrün, OM4 erika-violett, OM3 aqua und OS2 gelb

Lieferbare Längen ab 1m bis 100m

Hinweis: In jeder MTP®-Übertragungsstrecke wird ein Patchkabel Typ B (gekreuzt) benötigt.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM3
Mantel-Farbe: aqua
Betriebstemperatur: 0 – 50 °C
Faserart: OM3 50/125
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabeldurchmesser: 3,0 mm
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: Typ B gekreuzt
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-F
Steckverbinder Anschluss 2: MTP-F

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Faser-Anzahl Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Länge
MTPF12MTPFOM3-0,5 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 0,5m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 0,5 m
MTPF12MTPFOM3-1 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 1m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 1,0 m
MTPF12MTPFOM3-2 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 2m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 2,0 m
MTPF12MTPFOM3-3 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 3m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 3,0 m
MTPF12MTPFOM3-5 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 5m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 5,0 m
MTPF12MTPFOM3-7,5 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 7,5m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 7,5 m
MTPF12MTPFOM3-10 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 10m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 10,0 m
MTPF12MTPFOM3-15 MTP®(F)-MTP®(F) Patchkabel OM3 12 Fasern Typ B LSZH aqua 15m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 15,0 m

Wird verwendet mit

MTP®/MPO Kupplung schwarz kodierbar ohne Flansch

Zuletzt gesehene Produkte

PLC Splitter 1 open End auf 4 SC/APC, ,9/125µ G657A1
Tür für PRO 18HE, B=800, Glas, 1-teilig, SH, RAL7035
Rollenset für Schränkserie OFFICE und Wandgehäuse
GIRA Adapterrahmen rws-gl ,quadr. 50x50mm
LWL Mikroskop für 2,5mm und 1,25mm Ferrulen
Tür für PRO 27HE, B=800, Stahl perf., 1-teilig, SH, RAL7035