Fanout Kabel MTP®-Male/LC 8-Fasermatrix OM3

MTP®(M)-LC Fanoutkabel OM3 8 Fasern Typ B LSZH aqua 0,4m
Artikelnummer: MTPM08LCOM3-0,4
EAN Nr.: 4049759241148

Produktinformationen für MTP®(M)-LC Fanoutkabel OM3 8 Fasern Typ B LSZH aqua 0,4m

Anwendung: Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Aufbau: 1 Mehrfaserstecker MTP® Male auf einer Seite,
8 Einzelfaserstecker auf der anderen Seite (z.B. LC)
Belegung MTP 1-4 + 9-12
LowLoss
Ausführung: Dämpfung pro Fanout max. 0,35dB
Matrix: 8 Faser
Kabeldurchmesser Einzelfaserstecker: 900µm
Farbe: OM4, OM3 und OS2 nach Farbcode DIN VDE 0888

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM3
Faserart: OM3 50/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-M
Steckverbinder Anschluss 2: LC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Länge Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl
MTPM08LCOM3-0,4 MTP®(M)-LC Fanoutkabel OM3 8 Fasern Typ B LSZH aqua 0,4m 1 x MTP® male 0,4 m 8 x LC 8
MTPM08LCOM3-1 MTP®(M)-LC Fanoutkabel OM3 8 Fasern Typ B LSZH aqua 1m 1 x MTP® male 1,0 m 8 x LC 8

Wird verwendet mit

MTP®/MPO Kupplung schwarz kodierbar ohne Flansch

Zuletzt gesehene Produkte

T-Adapter 1:1 parallel
RJ45 to SC Managed Gigabit Media Konverter, MM Fiber
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,0m, schwarz, Premium
HDD Stromversorgungskabel, 5,25" auf 2x 5,25", St.-2x Bu., 0,2m
INFRALAN® Faserpigtail LC OM5 -farbiges Set 2m - 12 Stück
Brechwerkzeug mit Splittersammler