Glasfaserkabel & Adapter in großer Auswahl

Unsere Komponenten für Ihre zuverlässige Verbindung

Für ein schnelles Netzwerk mit stabiler Datenübertragung benötigen Sie die passenden Glasfaserkabel & Adapter. In Zeiten von Home Office und Smart Home ist die verlässliche Übertragung nicht mehr wegzudenken.
In unserem Online-Shop finden Sie daher ein umfangreiches Sortiment an unterschiedlichen Glasfaserkabeln & Adaptern, Buchsen und Steckern – vorkonfektioniert oder als individuelle Maßanfertigung. Entdecken Sie jetzt unsere hochwertigen Produkte!
Als erfahrener Spezialist für strukturierte Verkabelung stehen wir Ihnen außerdem gerne für eine fachliche Beratung zur Verfügung. Für Anfragen oder bei Sonderwünschen wenden Sie sich einfach an Ihre persönlichen Ansprechpartner*innen!
Filter
Weniger Filter anzeigen Mehr Filter anzeigen

Sortieren nach

Art. Nr. 53350.31

Kupplung LC Duplex SM einteilig, blau, Keramikhülse, SC Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53102.32

Kupplung ST/ST Keramikhülse MM,Multimode
Ausführung: ST/PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53316.3

Kupplung SC Duplex SM einteilig, blau, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. O0481.2

Faserpigtail LC 9/125µ OS2, 12-farbiger Satz, 2m
Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Farbe: 12 Farben
APC-Ausführung: Nein
Biegeoptimierte Faser: nein

Art. Nr. 53343.1

Kupplung LC Duplex SM Metall Gehäuse, Keramikhülse
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OS2
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53302.32

Kupplung SC/APC Simplex SM einteilig, grün, Keramikhülse
Ausführung: SC / APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
APC-Ausführung: Ja

Art. Nr. O0480.2

Faserpigtail LC 9/125µ OS2, gelb, 2m
Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Farbe: gelb
APC-Ausführung: Nein
Biegeoptimierte Faser: nein

Art. Nr. 53532.1V2

Kupplung E2000®/APC, SM, grün simplex, R&M C/1
Ausführung: E2000/APC
Farbe: grün
APC-Ausführung: Ja
Geeignet für Faserart: Singlemode

Art. Nr. 53307.34

Kupplung ST/SC-Duplex Keramikhülse MM Metallgeh.
Ausführung: PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,2 dB

Art. Nr. 53353.3

Kupplung LC Quad SM einteilig, blau, Keramikhülse, SC Duplex
Ausführung: LC/PC
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB
Einfügedämpfung 850nm: -

Art. Nr. 53313.34

Kupplung ST-Duplex SM Keramikhülse Metallgehäuse
Ausführung: ST/PC
Kategorie: OS2
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. O1019.2

Faserpigtail SC-APC8° 9/125µ OS2 gelb, 2m
Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Farbe: gelb
APC-Ausführung: Ja
Biegeoptimierte Faser: nein

Art. Nr. 53515.1

Kupplung LC Duplex SM einteilig, flanschlos, blau, Keramikhülse
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53312.34

Metall Kupplung SC Duplex MM, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. O1022.2

Faserpigtail SC 9/125µ OS2 12-farbiger Satz, 2m
Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Farbe: 12 Farben
APC-Ausführung: Nein
Biegeoptimierte Faser: nein