Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

Spleißboxen mit LC-Duplex Kunststoffkupplungen und abgesetzten Pigtails, OM3

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.
Artikelnummer: BA70901.12OM3
EAN Nr.: 4049759139865
Stück

Produktinformationen für Spleißbox LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OM3
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: nicht ausziehbar
Faserart: Multimode 50/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Pigtail Farbe RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
BA70901.12OM3 Spleißbox LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. 12 6 LC-Duplex 12 x LC grau 7035 LC-Duplex aqua
BA70901.24OM3 Spleißbox LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex 24 x LC grau 7035 LC-Duplex aqua
BA70901.48OM3 Spleißbox LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. 24 24 LC-Duplex 48 x LC grau 7035 LC-Duplex aqua
BA70901TS.12OM3 Spleißbox sw LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. 12 6 LC-Duplex 12 x LC schwarz 9005 LC-Duplex aqua
BA70901TS.24OM3 Spleißbox sw LC 50/125µ OM3 nicht ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex 24 x LC schwarz 9005 LC-Duplex aqua

Wird verwendet mit

A-DQ(ZN)B2Y 24G 50/125µ OM3 PE schwarz

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10