Spleißboxen mit LC-Duplex Kunststoffkupplungen und Pigtails, OM4

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.
Artikelnummer: B70901.12OM4
EAN Nr.: 4049759109929
Stück

Produktinformationen für Spleißbox LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OM4
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: nicht ausziehbar
Faserart: Multimode 50/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: nicht abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Pigtail Steckverbindertyp außen Farbe RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B70901.12OM4 Spleißbox LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. 12 6 12 x LC LC-Duplex grau 7035 LC-Duplex violett
B70901.24OM4 Spleißbox LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. 12 12 24 x LC LC-Duplex grau 7035 LC-Duplex violett
B70901.48OM4 Spleißbox LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. 24 24 48 x LC LC-Duplex grau 7035 LC-Duplex violett
B70901TS.12OM4 Spleißbox sw LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar12 Pigtails/6 Kuppl. 12 6 12 x LC LC-Duplex schwarz 9005 LC-Duplex violett
B70901TS.24OM4 Spleißbox sw LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar24 Pigtails/12 Kuppl. 12 12 24 x LC LC-Duplex schwarz 9005 LC-Duplex violett
B70901TS.48OM4 Spleißbox sw LC 50/125µ OM4 nicht ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. 24 24 48 x LC LC-Duplex schwarz 9005 LC-Duplex violett

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA
Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule