Spleißboxen ausziehbar, mit SC-Duplex Kunststoffkupplungen und Pigtails, OM1

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox SC 62,5/125µ OM1 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.
Artikelnummer: B71213.12
EAN Nr.: 4049759042264
Stück

Produktinformationen für Spleißbox SC 62,5/125µ OM1 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen
und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: SC
Faserklasse: OM1
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Multimode 62,5/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: nicht abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Steckverbindertyp außen Farbe Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Pigtail RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B71213.12 Spleißbox SC 62,5/125µ OM1 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. SC-Duplex grau 12 6 12 x SC 7035 SC-Duplex beige
B71213.24 Spleißbox SC 62,5/125µ OM1 ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. SC-Duplex grau 12 12 24 x SC 7035 SC-Duplex beige
B71213.48 Spleißbox SC 62,5/125µ OM1 ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. SC-Duplex grau 24 24 48 x SC 7035 SC-Duplex beige

Zubehör

Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule

Wird verwendet mit

U-DQ(ZN)BH 24G 62,5/125µ OM1 LSZH schwarz