Teilbestückte Spleißboxen LC-Duplex Kunststoff Kuppl, ausziehbar, OM4

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox teilbestückt LC OM4 ausziehbar 4 Kuppl.
Artikelnummer: B61901.4OM4
EAN Nr.: 4049759173173
Stück

Produktinformationen für Spleißbox teilbestückt LC OM4 ausziehbar 4 Kuppl.

Teilbestückte Spleißbox mit Kupplungen
Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Kupplungen
Bis zu 4 Spleißkassetten verwendbar
Metallgehäuse ausziehbar
Frontblende verschraubt
Kunststoffkupplungen
Kabeleinführungen rückseitig

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OM4
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Multimode 50/125
Höhe: 44,5 mm
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Nein
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Farbe Mit Anzahl Kupplungen/Adapter RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B61901.4OM4 Spleißbox teilbestückt LC OM4 ausziehbar 4 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 4 7035 LC-Duplex violett
B61901.6OM4 Spleißbox teilbestückt LC OM4 ausziehbar 6 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 6 7035 LC-Duplex violett
B61901.12OM4 Spleißbox teilbestückt LC OM4 ausziehbar 12 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 12 7035 LC-Duplex violett
B61901.24OM4 Spleißbox teilbestückt LC OM4 ausziehbar 24 Kuppl. 24 LC-Duplex grau 24 7035 LC-Duplex violett

Wird verwendet mit

Spleißset Schrumpfschlauch
Spleißset Crimp

Gekauft mit

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule