Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

Teilbestückte Spleißboxen LC-Duplex Metallkuppl., nicht ausziehbar, Singlemode

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox teilbestückt LC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl.
Artikelnummer: B60922.6
EAN Nr.: 4049759172862
Stück

Produktinformationen für Spleißbox teilbestückt LC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl.

Teilbestückte Spleißbox mit Kupplungen
Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Kupplungen
Bis zu 4 Spleißkassetten verwendbar
Metallgehäuse nicht ausziehbar
Frontblende verschraubt
Metallkupplungen
Kabeleinführungen rückseitig

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: nicht ausziehbar
Faserart: Singlemode 9/125
Höhe: 44,5 mm
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Nein
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Farbe Mit Anzahl Kupplungen/Adapter RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B60922.6 Spleißbox teilbestückt LC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 6 7035 LC-Duplex metall
B60922.12 Spleißbox teilbestückt LC SM nicht ausziehbar 12 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 12 7035 LC-Duplex metall
B60922.24 Spleißbox teilbestückt LC SM nicht ausziehbar 24 Kuppl. 24 LC-Duplex grau 24 7035 LC-Duplex metall
B60922TS.6 Spleißbox sw teilbestückt LC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl. 12 LC-Duplex schwarz 6 9005 LC-Duplex metall

Wird verwendet mit

Spleißset Crimp
A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz
Spleißset Schrumpfschlauch

Benötigte Werkzeuge

Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Gekauft mit

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10