Teilbestückte Spleißboxen SC- SC, nicht ausziehbar, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox teilbestückt SC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl.
Artikelnummer: B60223.6
EAN Nr.: 4049759172329
Stück

Produktinformationen für Spleißbox teilbestückt SC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl.

Teilbestückte Spleißbox mit Kupplungen
Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Kupplungen
Bis zu 4 Spleißkassetten verwendbar
Metallgehäuse
tiefenverstellbar
Frontblende verschraubt
Kunststoffkupplungen
Kabeleinführungen rückseitig

Technische Eigenschaften

Kupplungen: SC
Faserklasse: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: nicht ausziehbar
Faserart: Singlemode 9/125
Höhe: 44,5 mm
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Nein
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Steckverbindertyp außen Farbe Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B60223.6 Spleißbox teilbestückt SC SM nicht ausziehbar 6 Kuppl. SC-Duplex grau 12 6 7035 SC-Duplex blau
B60223.12 Spleißbox teilbestückt SC SM nicht ausziehbar 12 Kuppl. SC-Duplex grau 12 12 7035 SC-Duplex blau
B60223.24 Spleißbox teilbestückt SC SM nicht ausziehbar 24 Kuppl. SC-Duplex grau 24 24 7035 SC-Duplex blau
B60223TS.12 Spleißbox sw teilbestückt SC SM nicht ausziehbar 12 Kuppl. SC-Duplex schwarz 12 12 9005 SC-Duplex blau
B60223TS.24 Spleißbox sw teilbestückt SC SM nicht ausziehbar, 24 Kuppl. SC-Duplex schwarz 24 24 9005 SC-Duplex blau

Wird verwendet mit

Spleißset Crimp
Spleißset Schrumpfschlauch
A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule

Gekauft mit

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10