SC Steckverbinder

Stecker SC/APC Simplex,2,8mm,für 8° Schliff 2,8mm !!
Artikelnummer: 53214.2
EAN Nr.: 4049759235932

Produktinformationen für Stecker SC/APC Simplex,2,8mm,für 8° Schliff 2,8mm !!

SC-Stecker Set Simplex Multimode oder Singlemode komplett inkl. Crimpset.

Technische Eigenschaften

Ausführung: Stecker (Plug)
Steckverbindertyp: SC
Anschlussart: crimpen
Durchmesser Ferrulenöffnung: 126 µm
Knickschutztülle: -
Werkstoff der Ferrule: Keramik

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Knickschutztülle Geeignet für Faserart APC Ausführung Farbe Kabel Ø
53214.2 Stecker SC/APC Simplex,2,8mm,für 8° Schliff 2,8mm !! - Singlemode Ja grün 2,8 mm
53213.2 SC-Simplex-Stecker 2,8mm, Singlemode - Singlemode Nein blau 3,0 mm
53206.11 SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, schwarze Tülle schwarz Multimode Nein beige 3,0 mm
53206.12 SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, rote Tülle rot Multimode Nein beige 3,0 mm
53214.1 Stecker SC/APC Simplex, 2,0 mm,für 8° Schliff 2,0mm !! - Singlemode Ja grün 2,0 mm
53206.21 SC-Stecker Simplex Multimode, 2mm, schwarze Tülle schwarz Multimode Nein beige 2,0 mm
53206.22 SC-Stecker Simplex Multimode, 2mm rote Tülle rot Multimode Nein beige 2,0 mm

Gekauft mit

Knickschutz ST/SC schwarz 0,9mm

Zubehör

Universal Clip blau für SC-Duplex
Universal Clip beige für SC-Duplex

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik