Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 10m
Artikelnummer: O8321L10OM3
Stück

Produktinformationen für Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 10m

EFB setzt Standards in hoher Qualität

Die EFB bietet seit vielen Jahren individuelle LWL Konfektionen aus eigener Fertigung zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte an. Jetzt gibt es darüber hinaus noch eine Standardlinie, die lagermäßig bevorratet wird. Hierbei handelt es sich um vorkonfektionierte Trunkkabel mit SC Steckern in den Kategorien OS2, OM3 und OM4. Die bevorrateten Längen finden Sie unten in der Übersicht.

Vorteile auf einen Blick:
Schnelle Lieferung: Standardlängen bis 200 m in handelsüblichen Mengen ab Lager verfügbar
Senkung der Installationskosten: Kein teures Spleiß- und Konfektionierungsequipment erforderlich
Reduzierung der Installationszeit: Kabel montagefertig zur direkten Installation
Rückverfolgbare Qualität: Kabel mit Seriennummer und Messprotokoll

Leistungsmerkmale:
4, 8 oder 12 Fasern pro Kabel
Faserklasse OS2, OM3 oder OM4
Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen (Längste Länge 1 m)
Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Zahlen)
Seriennummer am Kabel
Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
Lieferung beidseitig mit Gewebeschlauch als Einzugshilfe
Lieferung bis 40 m im Polybag, ab 50 m auf Einwegtrommel
Rohkabel: CPR-Klasse Dca
Länge der Einzugshilfe von 130cm, Durchmesser: 4-fasrig ca. 10mm, 8-fasrig ca. 15mm, 12-fasrig ca. 20mm

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: 8 x SC
Steckverbindertyp Anschluss 2: 8 x LC
Kategorie: OM3
Mantel-Farbe: schwarz
Anzahl der Fasern: 8
APC Ausführung: Nein
Arbeitstemperatur: 0 – 50 °C
Biegeoptimierte Faser: OM3 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3
Einfügedämpfung 850nm: < 0,3 dB
Faserart: Multimode 50/125
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Mehrfaser
Kabeltyp: U-DQ (ZN) BH
Kabel Ø: 6,0 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 200 N
Maß Kabelaufteiler: 11,5 x 50 mm
Minimaler Biegeradius (Dynamisch): 180 mm
Minimaler Biegeradius (Statisch): 90 mm
Qualitätsklasse Multimode: A/1 nach IEC-61753-222-2
Stecker Konform zu Standard: IEC 61754-4
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: beige
Steckverbinderanschluss 2 Farbe: beige

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Längentoleranz
O8321L10OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 10m 10,0 m ±5 %
O8321L20OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 20m 20,0 m ±5 %
O8321L30OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 30m 30,0 m ±5 %
O8321L40OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 40m 40,0 m ±5 %
O8321L50OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 50m 50,0 m ±5 %
O8321L60OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 60m 60,0 m ±5 %
O8321L80OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 80m 80,0 m ±5 %
O8321L90OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 90m 90,0 m ±5 %
O8321L100OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 100m 100,0 m ±5 %
O8321L130OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 130m 130,0 m ±5 %
O8321L150OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 150m 150,0 m ±5 %
O8321L160OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 160m 160,0 m ±5 %
O8321L170OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 170m 170,0 m ±5 %
O8321L180OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 180m 180,0 m ±5 %
O8321L190OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 190m 190,0 m ±5 %
O8321L200OM3 Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 200m 200,0 m ±5 %

Zubehör

Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik