Universalkabel U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 4G 1,0m
Artikelnummer: O8301.1OM3
EAN Nr.: 4049759077532
Stück

Produktinformationen für U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 4G 1,0m

Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der Verbindung der Etagenverteiler in die Stockwerke) LWL Glasfaserkonfektionen normgerecht eingesetzt.

Der Installateur benötigt kein teures Spleißgerät bzw. keine Ausrüstung zur Steckermontage vor Ort und spart auch noch Zeit.

Die EFB bietet seit vielen Jahren individuelle LWL Konfektionen aus eigener Fertigung zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte an.
Wenn alle Parameter wie Kabellänge, Kabel- und Faserart, Faseranzahl und Steckerbauform bekannt sind, erhält der Kunde ein fertig konfektioniertes Kabel mit Messprotokoll und wenn gewünscht auch mit Einziehhilfe.
Auch das passende Zubehör wie 19 Zoll Breakoutboxen oder LWL Wandverteiler mit den passenden Kupplungen sind ab Lager EFB lieferbar.

Leistungsmerkmale:
  • 2 bis 48 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
  • Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
  • Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
  • Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
  • Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
  • Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
  • Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, LC/APC, E2000®, E2000®/APC, SC, SC/APC und ST lieferbar (Weitere Sonderstecker ebenfalls auf Anfrage möglich)
  • Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
  • Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring
  • Technische Eigenschaften

    Kategorie: OM3
    Mantel-Farbe: schwarz
    Betriebstemperatur: -20 – 60 °C
    Faserart: OM3 50/125
    Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
    Gekreuzt: Nein
    Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
    Lagertemperatur: -40 – 80 °C
    Mantelmaterial: LSZH
    Mit Nagetierschutz: Ja
    Polarität: 1:1
    Steckverbinder Anschluss 1: SC
    Steckverbinder Anschluss 2: SC

    Varianten

    Art. Nr. Bezeichnung Länge Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl
    O8191.1OM3 U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 48G 1,0m 1,0 m 48 48 48 Auswählen
    O8301.1OM3 U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 4G 1,0m 1,0 m 4 4 4 Auswählen
    O8321.1OM3 U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 8G 1,0m 1,0 m 8 8 8 Auswählen
    O8341.1OM3 U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 12G 1,0m 1,0 m 12 12 12 Auswählen
    O8382.1OM3 U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm SC/SC 24G 1,0m 1,0 m 24 24 24 Auswählen

    Zubehör

    Benötigte Werkzeuge