MegaLine D1-20S/U PURsuperflex
MegaLine D1-20S/U PUR superflex,4x2xAWG26/19, schleppkettent., rapsgelb RAL 1021
Artikelnummer:
99526MC.1
EAN Nr.:
4058942877675
Produktinformationen für MegaLine D1-20S/U PUR superflex,4x2xAWG26/19, schleppkettent., rapsgelb RAL 1021
Das MegaLine® D1-20 S/U PUR superflex ist ein elektrisch und mechanisch hochwertiges 200 MHz Rangierkabel, welches auch für Schleppketten geeignet ist. Speziell geeignet für alle Anwendungen der Klasse D.
Technische Eigenschaften
| AWG-Querschnitt: | 26/19 |
|---|---|
| Ader-Isolation: | Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Armierung: | ohne |
| Betriebskapazität: | 43 pF/km |
| Biegeradius (dynamisch): | 40 mm |
| Biegeradius (statisch): | 20 mm |
| Direktive/Verordnung: | RoHS 2011/65/UE |
| Euroklasse: | ohne |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1 |
| Halogenfrei: | nach EN 60754 |
| Halogenfrei nach EN 50267-2-2: | Nein |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Installationsstandard: | EN 50174 |
| Isolationswiderstand (500V): | ≥ 5000 MOhm/km |
| Kabel: |
EN 50288-4-1 200 IEC 61156-6 |
| Kabelaufbau: | S/UTP |
| Kabel silikonfrei: | Ja |
| Kabeltyp: | Kerpen MegaLine D1-20 S/U PUR superflex |
| Kategorie: | 5e |
| Kopplungsdämpfung: | ≥ 75 dB |
| Laufzeitunterschied: | 15 ns/100m |
| Leiter-Klasse: | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material: | Cu, verzinnt |
| Leiterdurchmesser: | 0,51 mm |
| Leiternennquerschnitt: | 0,10 mm² |
| Mantel-Material: | Polyurethan (PUR) |
| Max. Frequenz: | 200 MHz |
| NVP-Wert: | 68 % |
| PoE: |
nach IEEE802.3af PoE nach IEEE802.3at PoE+ nach IEEE802.3bt 4PPoE |
| Prüfspannung DC, 1 min: | 1000 V |
| Raucharm: | nach EN 61034 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Nein |
| Schirm über Verseilelement: | ohne |
| Schirm über Verseilung: | Folie + Geflecht |
| Schleifenwiderstand: | 260 Ohm/km |
| Transferimpedanz bei 10MHz: | 25 mOhm/m |
| Trennklasse gem. EN50174-2: | C |
| UV beständig: | Nein |
| Verkabelungsstandards: |
EN 50173-1 ISO/IEC 11801 |
| Verseilelement: | Paare |
| Wellenwiderstand: | 100 ± 5 Ohm |
| Widerstandsunsymmetrie: | < 3 % |
| Zul. Kabelaußentemperatur, Lagerung: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt: | -40 – 85 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung: | 0 – 50 °C |
| Übertragungsstandards: | IEEE 802.3 10Mbit bis 2.5Gbit |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Länge | Typ | Ader-Zahl | Mantel-Farbe | Cu-Zahl | Gewicht | Max. Zugkraft | Außendurchmesser ca. | Brandlast | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99526MC.1 | MegaLine D1-20S/U PUR superflex,4x2xAWG26/19, schleppkettent., rapsgelb RAL 1021 | 1,0 m | simplex | 8 | gelb | 28,6 kg/km | 58 kg/km | 60 N | 6,8 mm | 700 MJ/km | |
| 99526MC.1000 | MegaLine D1-20S/U PUR,superflex, 4x2xAWG26/19, schleppkettent. | 1000,0 m | simplex | 8 | gelb | 28,6 kg/km | 58 kg/km | 60 N | 6,8 mm | 700 MJ/km |
Sicherheitshinweise
Benutzen Sie das Gerät nicht, wenn Kabel oder Stecker beschädigt sind. Dieses Gerät darf nur in trockenen Umgebungen verwendet werden. Vermeiden Sie fehlerhafte elektrische Anschlüsse. Verwenden Sie das Gerät nur innerhalb des angegebenen Spannungsbereiches.
Herstellerangabe
Leoni Kerpen GmbH
Zweifaller Str. 275 - 287
52224 Stolberg
info@kerpen-data.com
https://kerpen-data.com/