Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz SS27 4P,
Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz SS27 4P,,FRNC-B, grau
Artikelnummer:
99701.1
EAN Nr.:
8717511119207
Produktinformationen für Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz SS27 4P,,FRNC-B, grau
Cat.7-Rangierkabel - übertrifft die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-6, EN 50173-1 und EN 50288-4-2. Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse F gemäß EN 50173-1 und ISO/IEC 11801, darüber hinaus auch für Multimedia-Anwendungen im CATV-Frequenzbereich bis 862 MHz gemäß IEC 15018. Geeignet für die Übertragung von Power over Ethernet (PoE) / PoE+.
| AWG-Querschnitt: | 27/7 |
|---|---|
| Ader-Isolation: | Foam-Skin-PE |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Armierung: | ohne |
| Betriebskapazität: | 43 pF/km |
| Biegeradius (dynamisch): | 50 mm |
| Biegeradius (statisch): | 25 mm |
| Direktive/Verordnung: | RoHS 2011/65/UE |
| Euroklasse: | Eca |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1 |
| Halogenfrei: | nach EN 60754-1/2 |
| Halogenfrei nach EN 50267-2-2: | Ja |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Installationsstandard: | EN 50174 |
| Isolationswiderstand (500V): | ≥ 2000 MOhm/km |
| Kabel: | EN 50288-4-1 1000, IEC 61156-6 |
| Kabelaufbau: | S/FTP |
| Kabel silikonfrei: | Ja |
| Kabeltyp: | Draka UC900 SS27 |
| Kategorie: | 7 |
| Kopplungsdämpfung: | ≥ 85 dB |
| Laufzeitunterschied: | ≤ 12 ns/100m |
| Leiter-Klasse: | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material: | Cu, verzinnt |
| Leiterdurchmesser: | 0,45 mm |
| Leiternennquerschnitt: | 0,14 mm² |
| Mantel-Material: | FRNC-B |
| Max. Frequenz: | 1000 MHz |
| NVP-Wert: | 79 % |
| PoE: | nach IEEE802.3af PoE, nach IEEE802.3at PoE+, nach IEEE802.3bt 4PPoE |
| Prüfspannung DC, 1 min: | 1000 V |
| Raucharm: | nach EN 61034 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Schirm über Verseilelement: | Folie |
| Schirm über Verseilung: | Geflecht |
| Schleifenwiderstand: | 340 Ohm/km |
| Transferimpedanz bei 1MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 10MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 30MHz: | 30 mOhm/m |
| Trennklasse gem. EN50174-2: | D |
| UV beständig: | Nein |
| Verkabelungsstandards: | EN 50173-1, ISO/IEC 11801 |
| Verseilelement: | Paare |
| Wellenwiderstand: | 100 ± 5 Ohm |
| Widerstandsunsymmetrie: | 3 % |
| Zul. Kabelaußentemperatur, Lagerung: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung: | 0 – 50 °C |
| Übertragungsstandards: | IEEE 802.3 10Mbit bis 10Gbit |
Technische Eigenschaften
| AWG-Querschnitt: | 27/7 |
|---|---|
| Ader-Isolation: | Foam-Skin-PE |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Armierung: | ohne |
| Betriebskapazität: | 43 pF/km |
| Biegeradius (dynamisch): | 50 mm |
| Biegeradius (statisch): | 25 mm |
| Direktive/Verordnung: | RoHS 2011/65/UE |
| Euroklasse: | Eca |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1 |
| Halogenfrei: | nach EN 60754-1/2 |
| Halogenfrei nach EN 50267-2-2: | Ja |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Installationsstandard: | EN 50174 |
| Isolationswiderstand (500V): | ≥ 2000 MOhm/km |
| Kabel: | EN 50288-4-1 1000, IEC 61156-6 |
| Kabelaufbau: | S/FTP |
| Kabel silikonfrei: | Ja |
| Kabeltyp: | Draka UC900 SS27 |
| Kategorie: | 7 |
| Kopplungsdämpfung: | ≥ 85 dB |
| Laufzeitunterschied: | ≤ 12 ns/100m |
| Leiter-Klasse: | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material: | Cu, verzinnt |
| Leiterdurchmesser: | 0,45 mm |
| Leiternennquerschnitt: | 0,14 mm² |
| Mantel-Material: | FRNC-B |
| Max. Frequenz: | 1000 MHz |
| NVP-Wert: | 79 % |
| PoE: | nach IEEE802.3af PoE, nach IEEE802.3at PoE+, nach IEEE802.3bt 4PPoE |
| Prüfspannung DC, 1 min: | 1000 V |
| Raucharm: | nach EN 61034 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Schirm über Verseilelement: | Folie |
| Schirm über Verseilung: | Geflecht |
| Schleifenwiderstand: | 340 Ohm/km |
| Transferimpedanz bei 1MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 10MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 30MHz: | 30 mOhm/m |
| Trennklasse gem. EN50174-2: | D |
| UV beständig: | Nein |
| Verkabelungsstandards: | EN 50173-1, ISO/IEC 11801 |
| Verseilelement: | Paare |
| Wellenwiderstand: | 100 ± 5 Ohm |
| Widerstandsunsymmetrie: | 3 % |
| Zul. Kabelaußentemperatur, Lagerung: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung: | 0 – 50 °C |
| Übertragungsstandards: | IEEE 802.3 10Mbit bis 10Gbit |
Produktinformationen für Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz SS27 4P,,FRNC-B, grau
Cat.7-Rangierkabel - übertrifft die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-6, EN 50173-1 und EN 50288-4-2. Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse F gemäß EN 50173-1 und ISO/IEC 11801, darüber hinaus auch für Multimedia-Anwendungen im CATV-Frequenzbereich bis 862 MHz gemäß IEC 15018. Geeignet für die Übertragung von Power over Ethernet (PoE) / PoE+.
| AWG-Querschnitt: | 27/7 |
|---|---|
| Ader-Isolation: | Foam-Skin-PE |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Armierung: | ohne |
| Betriebskapazität: | 43 pF/km |
| Biegeradius (dynamisch): | 50 mm |
| Biegeradius (statisch): | 25 mm |
| Direktive/Verordnung: | RoHS 2011/65/UE |
| Euroklasse: | Eca |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1 |
| Halogenfrei: | nach EN 60754-1/2 |
| Halogenfrei nach EN 50267-2-2: | Ja |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Installationsstandard: | EN 50174 |
| Isolationswiderstand (500V): | ≥ 2000 MOhm/km |
| Kabel: | EN 50288-4-1 1000, IEC 61156-6 |
| Kabelaufbau: | S/FTP |
| Kabel silikonfrei: | Ja |
| Kabeltyp: | Draka UC900 SS27 |
| Kategorie: | 7 |
| Kopplungsdämpfung: | ≥ 85 dB |
| Laufzeitunterschied: | ≤ 12 ns/100m |
| Leiter-Klasse: | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material: | Cu, verzinnt |
| Leiterdurchmesser: | 0,45 mm |
| Leiternennquerschnitt: | 0,14 mm² |
| Mantel-Material: | FRNC-B |
| Max. Frequenz: | 1000 MHz |
| NVP-Wert: | 79 % |
| PoE: | nach IEEE802.3af PoE, nach IEEE802.3at PoE+, nach IEEE802.3bt 4PPoE |
| Prüfspannung DC, 1 min: | 1000 V |
| Raucharm: | nach EN 61034 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Schirm über Verseilelement: | Folie |
| Schirm über Verseilung: | Geflecht |
| Schleifenwiderstand: | 340 Ohm/km |
| Transferimpedanz bei 1MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 10MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 30MHz: | 30 mOhm/m |
| Trennklasse gem. EN50174-2: | D |
| UV beständig: | Nein |
| Verkabelungsstandards: | EN 50173-1, ISO/IEC 11801 |
| Verseilelement: | Paare |
| Wellenwiderstand: | 100 ± 5 Ohm |
| Widerstandsunsymmetrie: | 3 % |
| Zul. Kabelaußentemperatur, Lagerung: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung: | 0 – 50 °C |
| Übertragungsstandards: | IEEE 802.3 10Mbit bis 10Gbit |
| AWG-Querschnitt: | 27/7 |
|---|---|
| Ader-Isolation: | Foam-Skin-PE |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Armierung: | ohne |
| Betriebskapazität: | 43 pF/km |
| Biegeradius (dynamisch): | 50 mm |
| Biegeradius (statisch): | 25 mm |
| Direktive/Verordnung: | RoHS 2011/65/UE |
| Euroklasse: | Eca |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1 |
| Halogenfrei: | nach EN 60754-1/2 |
| Halogenfrei nach EN 50267-2-2: | Ja |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Installationsstandard: | EN 50174 |
| Isolationswiderstand (500V): | ≥ 2000 MOhm/km |
| Kabel: | EN 50288-4-1 1000, IEC 61156-6 |
| Kabelaufbau: | S/FTP |
| Kabel silikonfrei: | Ja |
| Kabeltyp: | Draka UC900 SS27 |
| Kategorie: | 7 |
| Kopplungsdämpfung: | ≥ 85 dB |
| Laufzeitunterschied: | ≤ 12 ns/100m |
| Leiter-Klasse: | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material: | Cu, verzinnt |
| Leiterdurchmesser: | 0,45 mm |
| Leiternennquerschnitt: | 0,14 mm² |
| Mantel-Material: | FRNC-B |
| Max. Frequenz: | 1000 MHz |
| NVP-Wert: | 79 % |
| PoE: | nach IEEE802.3af PoE, nach IEEE802.3at PoE+, nach IEEE802.3bt 4PPoE |
| Prüfspannung DC, 1 min: | 1000 V |
| Raucharm: | nach EN 61034 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Schirm über Verseilelement: | Folie |
| Schirm über Verseilung: | Geflecht |
| Schleifenwiderstand: | 340 Ohm/km |
| Transferimpedanz bei 1MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 10MHz: | ≤ 10 mOhm/m |
| Transferimpedanz bei 30MHz: | 30 mOhm/m |
| Trennklasse gem. EN50174-2: | D |
| UV beständig: | Nein |
| Verkabelungsstandards: | EN 50173-1, ISO/IEC 11801 |
| Verseilelement: | Paare |
| Wellenwiderstand: | 100 ± 5 Ohm |
| Widerstandsunsymmetrie: | 3 % |
| Zul. Kabelaußentemperatur, Lagerung: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt: | -20 – 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung: | 0 – 50 °C |
| Übertragungsstandards: | IEEE 802.3 10Mbit bis 10Gbit |
Sicherheitshinweise
Benutzen Sie das Gerät nicht, wenn Kabel oder Stecker beschädigt sind. Dieses Gerät darf nur in trockenen Umgebungen verwendet werden. Vermeiden Sie fehlerhafte elektrische Anschlüsse. Verwenden Sie das Gerät nur innerhalb des angegebenen Spannungsbereiches.
Herstellerangabe
Draka Comteq Germany GmbH & Co. KG
Piccoloministraße 2
51063 Köln
kontakt@prysmian.com
https://de.prysmiangroup.com/