Mini Zip Twin Duplex Kabel für direkten Steckeranschluß, I-V (ZN) H, OM1, 1,8mm
I-V(ZN)H 2x1G 62,5/125µ, OM1 ZIPCORD 1,8x3,7mm orange
Artikelnummer:
56103.1
EAN Nr.:
4049759024192
Produktinformationen für I-V(ZN)H 2x1G 62,5/125µ, OM1 ZIPCORD 1,8x3,7mm orange
Innerhalb von Gebäuden
Tertiärverkabelung (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel
Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei
Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen
Tertiärverkabelung (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel
Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei
Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen
| Ader-Art: | Vollader |
|---|---|
| Anwendung: | innen |
| Bewehrung: | Nein |
| Bündelader Ø: | 1,8 x 3,7 mm |
| Dämpfung max. (dB/km) 850nm: | < 3,2 dB/km |
| Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: | < 0,9 dB/km |
| Faserart: | Multimode 62,5/125 |
| Faserkategorie: | OM1 |
| Fasermarkierung: | Farbe |
| Flammwidrig: | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Funktionserhalt: | Nein |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Kabel längswasserdicht: | Nein |
| Kabel metallfrei: | Ja |
| Kabel querwasserdicht: | Nein |
| Mantel-Farbe: | orange |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Temperaturbereich (Betrieb): | -20 – 60 °C |
| Temperaturbereich (Installation): | -5 – 50 °C |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -25 – 70 °C |
| Ölbeständig nach EN 60811-2-1: | Nein |
Technische Eigenschaften
| Ader-Art: | Vollader |
|---|---|
| Anwendung: | innen |
| Bewehrung: | Nein |
| Bündelader Ø: | 1,8 x 3,7 mm |
| Dämpfung max. (dB/km) 850nm: | < 3,2 dB/km |
| Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: | < 0,9 dB/km |
| Faserart: | Multimode 62,5/125 |
| Faserkategorie: | OM1 |
| Fasermarkierung: | Farbe |
| Flammwidrig: | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Funktionserhalt: | Nein |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Kabel längswasserdicht: | Nein |
| Kabel metallfrei: | Ja |
| Kabel querwasserdicht: | Nein |
| Mantel-Farbe: | orange |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Temperaturbereich (Betrieb): | -20 – 60 °C |
| Temperaturbereich (Installation): | -5 – 50 °C |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -25 – 70 °C |
| Ölbeständig nach EN 60811-2-1: | Nein |
Produktinformationen für I-V(ZN)H 2x1G 62,5/125µ, OM1 ZIPCORD 1,8x3,7mm orange
Innerhalb von Gebäuden
Tertiärverkabelung (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel
Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei
Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen
Tertiärverkabelung (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel
Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei
Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen
| Ader-Art: | Vollader |
|---|---|
| Anwendung: | innen |
| Bewehrung: | Nein |
| Bündelader Ø: | 1,8 x 3,7 mm |
| Dämpfung max. (dB/km) 850nm: | < 3,2 dB/km |
| Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: | < 0,9 dB/km |
| Faserart: | Multimode 62,5/125 |
| Faserkategorie: | OM1 |
| Fasermarkierung: | Farbe |
| Flammwidrig: | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Funktionserhalt: | Nein |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Kabel längswasserdicht: | Nein |
| Kabel metallfrei: | Ja |
| Kabel querwasserdicht: | Nein |
| Mantel-Farbe: | orange |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Temperaturbereich (Betrieb): | -20 – 60 °C |
| Temperaturbereich (Installation): | -5 – 50 °C |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -25 – 70 °C |
| Ölbeständig nach EN 60811-2-1: | Nein |
| Ader-Art: | Vollader |
|---|---|
| Anwendung: | innen |
| Bewehrung: | Nein |
| Bündelader Ø: | 1,8 x 3,7 mm |
| Dämpfung max. (dB/km) 850nm: | < 3,2 dB/km |
| Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: | < 0,9 dB/km |
| Faserart: | Multimode 62,5/125 |
| Faserkategorie: | OM1 |
| Fasermarkierung: | Farbe |
| Flammwidrig: | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Funktionserhalt: | Nein |
| Harmonisierte Norm: | EN 50575 |
| Kabel längswasserdicht: | Nein |
| Kabel metallfrei: | Ja |
| Kabel querwasserdicht: | Nein |
| Mantel-Farbe: | orange |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Temperaturbereich (Betrieb): | -20 – 60 °C |
| Temperaturbereich (Installation): | -5 – 50 °C |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -25 – 70 °C |
| Ölbeständig nach EN 60811-2-1: | Nein |
Herstellerangabe
Corning Optical Communications Inc
Leipziger Str. 121
10117 Berlin
CC.emea@corning.com
https://www.corning.com