Faserpigtail ST OM4 -Erikaviolett - 1 Stück

Faserpigtail ST OM4 -Erikaviolett 2m - 1 Stück
Artikelnummer: O3687.2
EAN Nr.: 4049759063931

Produktinformationen für Faserpigtail ST OM4 -Erikaviolett 2m - 1 Stück

Das ST Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie (siehe Tabelle). Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Da standardmäßig in Losgrößen zu je 12 bestellt wird, befinden sich in einem Polybeutel 12 Pigtails. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und komfortable Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jeder Polybeutel beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM4
Steckverbindertyp: ST
Farbe: erika-violett
Länge: 2,0 m
APC Ausführung: Nein
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: OM4 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3
Einfügedämpfung 850nm: < 0,3 dB
Faserart: Multimode 50/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Qualitätsklasse Multimode: A/1 nach IEC-61753-222-2
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-2
Typ: Aderpigtail

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Wird verwendet mit

Deckel für Spleißkassette,weiß
Spleißkassette ohne Logo, weiß
Spleißhalter mit 12 Kammern, für 12x Crimpspleißschutz

Zubehör

Kupplung ST Simplex OS2 Metallgehäuse
Kupplung ST Duplex OS2 Metallgehäuse
Kupplung ST/SC-Duplex OS2 Metallgehäuse

Gekauft mit

Spleißbox ausziehbar 1HE ohne,Frontblende, unbestückt, schwarz
Spleißbox ausziehbar 1HE ohne Frontblende, unbestückt, grau

Zuletzt gesehene Produkte

HDMI KVM Extender Empfänger über Netzwerkkabel, max. 150m, 1080p 60 Hz
Steckdosenleiste vertikal 12 x C13 + 6 x Schutzkontakt, 3-phasig, CEE 16 A rot
SATA Anschlusskabel, 2x SATA 7, St.-St., 0,5m, rot
Ersatzschlüssel für Standschränke IP55, 2 Stück
Netzleitung Schutzkontakt 90° - C13 180°, LSZH, schwarz, 1,8 m, 3 x 1,00 mm²
RJ45 Patchkabel Cat.6 U/UTP LSZH CCA gelb 0,25m