Faserpigtail ST OS2 G652D-farbiges Set - 12 Stück

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Faserpigtail ST OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück
Artikelnummer: O1004.2
EAN Nr.: 4049759026196
Stück

Produktinformationen für Faserpigtail ST OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück

Der Satz ST Faserpigtails besteht aus 12 Pigtails. Die12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und pink eingefärbt. Die Farbe vom 900μ Mantel ist auf den 250μ Mantel durchgefärbt. Alle 12 Pigtails sind in einem Polybeutel verpackt. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und problemlose Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jeder Polybeutel beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Steckverbindertyp: ST
Farbe: DIN-Farbcode
Länge: 2,0 m
APC Ausführung: Nein
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: nein
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,3 dB
Farbcode: VDE-0888
Faserart: Singlemode 9/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Qualitätsklasse Singlemode: B/2 nach IEC 61753-1
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-2
Typ: Aderpigtail

Zubehör

Kupplung ST Duplex OS2 Metallgehäuse
Kupplung ST/SC-Duplex OS2 blau
Kupplung ST/SC-Duplex OS2 Metallgehäuse
Kupplung ST Simplex OS2 Metallgehäuse

Wird verwendet mit

Deckel für Spleißkassette,weiß
Spleißhalter mit 12 Kammern, für 12x Crimpspleißschutz
Spleißkassette ohne Logo, weiß

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik