FO Datendose UP, 2 LC-D Kupplungen OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

FO Datendose UP, 2 LC-D Kupplungen OS2 mit Shutter, integrierter Spleißhalter
Artikelnummer: FTTH-OUTLET-LC-OS2
EAN Nr.: 4049759211264
Stück

Produktinformationen für FO Datendose UP, 2 LC-D Kupplungen OS2 mit Shutter, integrierter Spleißhalter

Glasfaserunterputz-Datendose zur Aufnahme von 2 SC-Simplex Kupplungen oder 2 LC-Duplex Kupplungen. Die Datendose wird bestückt mit Kupplungen in den Klassen OM3, OM4 oder OS2 inklusive Shutter geliefert. Der Clou an dieser Unterputz-Datendose ist, dass sie nicht nur eine Aufnahme für Faserüberlängen integriert hat, sondern darüber hinaus eine Aufnahme für Spleißschutz (4x Crimp oder 4x Schrumpf) besitzt. Der Halter kann je nach Anwendung auch demontiert werden, so dass er beim Verbau von vorkonfektionierten Leitungen nicht im Weg ist.

Leistungsmerkmale:
Waagerechte und senkrechte Montage im Kabelkanal oder Unterputz
Aufnahme von Faserüberlängen
Integrierter Spleißschutz für 4 Spleiße
Abdeckung 80mm x 80mm
Tiefe der Datendose von 40mm für den Einbau in Unterputz-Dosen oder Hohlwand-Dosen

Technische Eigenschaften

Kategorie: Sinlgemode
Geeignet für Kupplung: SC Simplex/LC Duplex
Abdeckrahmen: Ja
Abmessungen: 80 x 80 x 40 mm
Anzahl der Buchsen/Kupplungen: 2
Aufputzmontage: Nein
Auslassrichtung: nach unten
Befestigungsart: Schraube
Bestückt mit Kupplung: LC Duplex
Farbe der Kupplung: blau
Kabelzugentlastung: Ja
Kanaleinbau: Ja
Max. Bestückung (Adapter): 2
Mit Buchse/Kupplung: Ja
Mit Textfeld: Ja
Spleißaufnahme: Crimp/ Schrumpf
Staubschutz: Shutter
Unterputz: Ja
Werkstoff Adapterplatten: ABS Kunststoff
Werkstoff Tragring: Zinkdruckguss
Werkstoff Zentralplatte: ABS Kunststoff
Wickelvorrat: Ja
Zentralplatte: Ja
Zentralplatte gemäß: DIN 49075

Benötigte Werkzeuge

Wird verwendet mit

Zubehör