Breakout Innenkabel I-V (ZN) HH, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

I-V(ZN)HH 2E 9/125µ, OS2 Breakoutkabel 2,8mm gelb
Artikelnummer: 55902.1
EAN Nr.: 4049759023980
Meter

Produktinformationen für I-V(ZN)HH 2E 9/125µ, OS2 Breakoutkabel 2,8mm gelb

Innerhalb von Gebäuden
Verlegung in Kabelschächten
Sekundärbereich (Vertikal): Steigbereich (Backbone)
Tertiär (Horizontal) : Etagenbereich FTTD
Trunkkabel, Rangier- und Adapterkabel

Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei, gelfreier Aufbau
Geeignet für Steckerkonfektionen
Außentemperatur in Betrieb: -20°C ~ 60°C
Außentemperatur bei Installation: -5°C ~ 50°C

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: gelb
Anwendung: innen
Faserkategorie: OS2
Ader-Art: Vollader
Bewehrung: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: < 0,4 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: < 0,4 dB/km
Euroklasse: Eca
Faserart: Singlemode 9/125
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1-2
Funktionserhalt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Nein
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Nein
Mantelmaterial: LSZH
Mit Zugentlastung: Ja
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
UV beständig: Nein
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius VDE-Bezeichnung Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
55902.1 I-V(ZN)HH 2E 9/125µ, OS2 Breakoutkabel 2,8mm gelb 02E ( 2 x 2,8 ) Singlemode OS2 60 mm I-V(ZN)HH 2E 9/125 3,9x6,8 mm 400 N 28 kg/km
55904.1 I-V(ZN)HH 4E 9/125µ, OS2 Breakoutkabel 2,8mm gelb 04E ( 4 x 2,8 ) Singlemode OS2 150 mm I-V(ZN)HH 4E 9/125 8,5 mm 1000 N 62 kg/km
55908.1 I-V(ZN)HH 8E 9/125µ, OS2 Breakoutkabel 2,8mm gelb 08E ( 8 x 2,8 ) Singlemode OS2 210 mm I-V(ZN)HH 8E 9/125 12,1 mm 2000 N 133 kg/km
55912.1 I-V(ZN)HH 12E 9/125µ, OS2 Breakoutkabel 2,8mm gelb 12E ( 12 x 2,8 ) Singlemode OS2 275 mm I-V(ZN)HH 12E 9/125 15,8 mm 2700 N 240 kg/km

Zubehör

%
Knickschutz SC schwarz 3,0mm,
LC Steckverbinder Multimode Ferrule 127µ, 2,8mm
ST-II-Stecker Simplex Singlemode
SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, schwarze Tülle
Knickschutz SC FLEXIBEL, weiß
SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, rote Tülle
Knickschutz LC FLEXIBEL, weiß

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik