SC Simplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse ohne Flansch

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung SC Simplex OM1-2 beige ohne Flansch
Artikelnummer: 53510.1
EAN Nr.: 4049759103149
Stück

Produktinformationen für Kupplung SC Simplex OM1-2 beige ohne Flansch

SC Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse mit Keramikhülse. Flanschlose Kupplungen ermöglichen höhere Packungsdichten und können in Verbindung mit dem Keystonerahmen als Keystone-Modul verwendet werden.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC
Länge: 27,5 mm
Breite: 14,7 mm
Bauform: SC-Simplex
Befestigungsart: einrasten
Betriebstemperatur: -40 – 85 °C
Einfügedämpfung 850nm: -
Gehäuse Ausführung: Flanschlos
Höhe: 9,2 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-4
Lagertemperatur: -40 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Faserart Ausführung Einfügedämpfung 1310nm Einfügedämpfung 850nm Farbe Kategorie
53513.1OM5 Kupplung SC Simplex OM5 limettengrün ohne Flansch Multimode SC / PC - < 0,15 dB limettengrün OM5
53513.1 Kupplung SC Simplex OM4 erikaviolett ohne Flansch Multimode SC / PC - < 0,15 dB erika-violett OM4
53512.1 Kupplung SC Simplex OM3 aqua ohne Flansch Multimode SC / PC - < 0,15 dB aqua OM3
53510.1 Kupplung SC Simplex OM1-2 beige ohne Flansch Multimode SC / PC < 0,15 dB - beige OM2
53511.1 Kupplung SC Simplex OS2 blau ohne Flansch Singlemode SC / PC - < 0,15 dB blau OS2
53518.1 Kupplung SC/APC Simplex OS2 grün ohne Flansch Singlemode SC / APC < 0,15 dB - grün OS2

Zubehör

Laserschutzkappe LC- Duplex, Metall
Kunststoffrahmen für Keystone weiß
Kunststoffrahmen für Keystone schwarz

Benötigte Werkzeuge

Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Gekauft mit

Duplex Jumper SC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m