Mini-Breakoutkabel I-V(ZN) H OS2 9/125µm SC/SC

Mini-Breakout I-V(ZN) H OS2 9/125µm SC/SC 4E 1,0m
Artikelnummer: O9481.1
EAN Nr.: 4049759078317

Produktinformationen für Mini-Breakout I-V(ZN) H OS2 9/125µm SC/SC 4E 1,0m

Merkmale und Vorteile von Trunkkabeln:
• 2 bis 48 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
• Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
• Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
• Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
• Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
• Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
• Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, E2000®, SC und ST lieferbar
• Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
• Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2
Mantel-Farbe: gelb
Betriebstemperatur: -20 – 60 °C
Faserart: OS2 9/125
Flammwidrig: nach EN 50266-2-4
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Lagertemperatur: -25 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: SC
Steckverbinder Anschluss 2: SC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl
O9481.1 Mini-Breakout I-V(ZN) H OS2 9/125µm SC/SC 4E 1,0m 1,0 m 4 4 4
O9491.1 Mini-Breakout I-V(ZN) H OS2 9/125µm SC/SC 8E 1,0m 1,0 m 8 8 8
O9501.1 Mini-Breakout I-V(ZN) H OS2 9/125µm SC/SC 12E 1,0m 1,0 m 12 12 12

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Einzugshilfe incl. PG, 1m