Spleißboxen mit LC-Duplex Kunststoffkupplungen und Pigtails, OM2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.
Artikelnummer: B70901.12
EAN Nr.: 4049759109905
Stück

Produktinformationen für Spleißbox LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OM2
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: nicht ausziehbar
Faserart: Multimode 50/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: nicht abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Farbe Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Pigtail RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B70901.12 Spleißbox LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 6 12 x LC 7035 LC-Duplex beige
B70901.24 Spleißbox LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 12 24 x LC 7035 LC-Duplex beige
B70901.48 Spleißbox LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. 24 LC-Duplex grau 24 48 x LC 7035 LC-Duplex beige
B70901TS.12 Spleißbox sw LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. 12 LC-Duplex schwarz 6 12 x LC 9005 LC-Duplex beige
B70901TS.24 Spleißbox sw LC 50/125µ OM2 nicht ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. 12 LC-Duplex schwarz 12 24 x LC 9005 LC-Duplex beige

Benötigte Werkzeuge

Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA
Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035