Transceiver und Transceiverkabel von Finisar (II-VI), CBO und EFB-Elektronik

Optische Transceiver Module bilden die einfachste Variante, um mit aktiver Netzwerktechnik (wie Switche oder Media Konverter) das bestehende Netzwerk zu erweitern oder weit entfernte Netzwerke zu verbinden. EFB-Elektronik bietet Ihnen ein breites Transceiver-Portfolio an. Sie wählen zwischen Produkten des Marktführers Finisar (II-VI), des deutschen Technologieunternehmens CBO oder unserer Eigenmarke. Die Produktpalette umfasst hierbei nahezu das komplette Spektrum an Transceivern, von den SFP Standardvarianten für die 1Gbit/s Vernetzung bis zu modernen QSFP Lösungen für die 400Gbit/s Vernetzung.

Unabhängig, welche Marke Sie wählen, beim Kauf ist stets auf die richtige Übertragungsgeschwindigkeit und die Kompatibilität zum Hersteller des Switches zu achten. Bei Fragen hierzu beraten wir Sie gerne.


Finisar (II-VI)

  • Größter Transceiver Hersteller der Welt
  • Ausgezeichnet durch Cisco, HP, Extreme Networks, Huawei
  • Transceiver von 1Gb/s bis 400Gb/s
  • Ausfallsicherheit durch ständige Qualitätskontrollen

CBO

  • Hochwertige Qualität durch Bauteile von US-Herstellern
  • Hohe Produktlebenszeit von durchschnittlich 10 Jahren
  • Schnelle Lieferbarkeit durch große Lagerbestände in Deutschland
  • Lösungen für alle gängigen Systeme bis zu 400Gb/s für über 200 Hersteller

EFB-Elektronik

  • Schnelle Lieferbarkeit durch hohe Bevorratung mit Standardlösungen für 1Gb/s und 10Gb/s
  • Sonderlösungen auf Anfrage flexibel umsetzbar
  • 3 Jahre Produktgarantie
  • Attraktive Preisgestaltung

Das Transceiver-Portfolio

  • Mit Steckgesichtern LC Duplex, MPO und RJ45
  • SFP, SFP+, QSFP Varianten
  • Für Geschwindigkeiten von 100Mbit/s bis 400Gbit/s
  • Geeinget für Link Distanzen von 100m bis 40km
  • Standard Varianten und Industrie Varianten mit erw. Temperaturbereich -40 bis 85°C

Transceiver im Shop anzeigen


Das Transceiverkabel-Portfolio

  • Fertiges Kabel mit 2 Transceivern
  • DAC (Kupfer) und AOC (Glasfaser) Varianten
  • SFP+ und QSFP Varianten
  • Für Geschwindigkeiten von 10Gbit/s bis 100Gbit/s

Transceiverkabel im Shop anzeigen


Transceiver und Transceiverkabel online kaufen

Alle Produkte direkt im Online Shop ansehen

Unverbindliche Fachberatung anfragen

Erlaubte Formate: pdf,doc,docx,jpg,png
Maximalgröße: 5.0 MB

Ich habe die Hinweise zum Datenschutz zur Kenntnis genommen und gebe meine Einwilligung zur Datenverarbeitung.
Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.
Wenn Sie der Speicherung der Daten widersprechen wollen, genügt eine entsprechende Mitteilung via E-Mail. Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Noch kein Kunde? Im Online Shop registrieren


Weiterempfehlen: