FTTH Indoor Anschlussbox für 2Fasern, 1Kupplung

FTTH Indoor Anschlussbox für 2Fasern, 1Kupplung, Durchführungskassette
Artikelnummer: FTTH-BOX-IN-4
EAN Nr.: 4049759189662

Produktinformationen für FTTH Indoor Anschlussbox für 2Fasern, 1Kupplung, Durchführungskassette

Anwendung:
Optische Telekommunikationsnetzte
LAN
CATV Netzwerke
FTTH Netze
PON, G-PON

Lieferung unbestückt (1x Schrumpfspleißschutz und Material zur Wandmontage enthalten)

Bei Nutzung von Crimpspleißschutz bitte beachten, dass diese nicht fest eingelegt werden können

Technische Eigenschaften

Geeignet für Kupplung: SC Simplex/LC Duplex/E2000®
Farbe: weiß
Abmessungen: 148 x 90 x 16 mm
Anwendungsbereich: Innen
Aufnahme für Gasblocker: Nein
Aufnahme für Splitter: Nein
Fremdkörper- und Berührungsschutz: Schutz gegen mittelgroße Fremdkörper
IP Schutzart: IP20
Kabelmantelabfangung: Nein
Material: Kunststoff
Max. Anzahl Fasern: 2
Max. Bestückung (Adapter): 1
Mit Faserüberlängenaufnahme: Ja
Montageart: Wandmontage
Möglichkeit zur Mastmontage: Nein
Schwenkbare Spleißkassette: Nein
Spleißschutztyp: Schrumpf
Temperaturbereich: 0 – 50 °C
Wasserschutz: Kein Schutz

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Spleißschutz-Schrumpfschlauch, transparent, Länge: 45mm, VPE 100

Gekauft mit

Faserpigtail LC/APC OS2 G657A2-Gelb 2m - 1 Stück
Faserpigtail SC/APC OS2 G657A2-Gelb 2m - 1 Stück
Faserpigtail SC/APC OS2 G657A2-farbiges Set 2m - 12 Stück
Faserpigtail LC/APC OS2 G657A2-farbiges Set 2m - 12 Stück

Wird verwendet mit

Simplex LWL Patchkabel LC-ST OS2 5m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel ST-ST G657.A2 0,5m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC-LC G657.A2 7,5m 2,0mm Gelb 9/125µm
Drop Kabel SC-SC/APC einseitig konfektioniert,SM G657A2, 2 Fasrig, weiß,Dca, 20m
Simplex LWL Patchkabel SC-SC/APC G657.A2 0,5m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel FC-LC G657.A2 3m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 1m 2,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC-LC/APC G657.A2 1m 2,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-SC/APC G657.A2 1m 2,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel SC-SC G657.A2 7,5m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-SC/APC G657.A2 1m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel FC-LC G657.A2 15m 2,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-SC G657.A2 1m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel DIN-LC OS2 1m 3,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC-SC G657.A2 7,5m 2,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel LC-SC/APC G657.A2 0,5m 2,0mm Gelb 9/125µm
Simplex LWL Patchkabel SC/APC-SC/APC G657.A2 0,5m 3,0mm Gelb 9/125µm

Basisartikel

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
LWL-Kennzeichnungsstreifen,Vorsicht Glasfaserkabel, VPE 50