FTTH Moduleinschub LC für FTTH-BGT

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC/APC mit OS2 Keramik Kupplungen
Artikelnummer: FTTH-MODUL-LCAPC
EAN Nr.: 4049759214623
Stück

Produktinformationen für FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC/APC mit OS2 Keramik Kupplungen

Verwendbar für 1HE und 3HE Modulträger FTTH-BGT-xHE
Vorbestückt mit 6 LC-Duplex Kupplungen in Singelmode, Multimode OM4 oder Multimode OM3 mit Keramik Ferrule
Schrägauslass links/rechts bei der 1HE Variante, oben/unten Auslass bei der 3HE Variante
Kabeleinführung über MTP®/MPO Kupplung
Aufnahme zum Spleißen (Schrumpf -und Crimpspleißschutz) in der Kassette enthalten für eine MTP®/ MPO freie Installation

Lieferung ohne Pigtail und MTP®/MPO Kupplung

Auf Wunsch können die Module auch mit E2000 Kupplungen und Pigtails bestückt werden.

Technische Eigenschaften

Anzahl der Höheneinheiten (HE): 0,5 HE
Mit Pigtails: Nein

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung APC-Ausführung Module Farbe der Kupplung Kupplung Anzahl Kupplungen
FTTH-MODUL-LCAPC FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC/APC mit OS2 Keramik Kupplungen Ja Singlemode grün LC duplex 6
FTTH-MODUL-LCOS2 FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OS2 Keramik Kupplungen Nein Singlemode blau LC duplex 6
FTTH-MODUL-LCOM4 FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OM4 Keramik Kupplungen Nein Multimode OM4 erika-violett LC duplex 6
FTTH-MODUL-LCOM3 FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OM3 Keramik Kupplungen Nein Multimode OM3 aqua LC duplex 6

Zubehör

MTP/MPO Durchführungskupplung flanschlos, Kodierbar up/up oder up/down
MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m
MTP®-M/LC 8-Fasermatrix Fanout Kabel OS2, LSZH gelb, 0,4m
MTP®-M/LC 8-Fasermatrix Fanout Kabel OM3, LSZH aqua, 1m
MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM3, LSZH aqua, 0,4m
MTP®-M/LC 8-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m
MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OS2, LSZH gelb, 0,4m
MTP/MPO Durchführungskupplung mit Flansch, Kodierbar up/up oder up/down

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Basisartikel

MTP®-M/LC 8-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m
FTTH 19" 3HE Träger für 17x Moduleinschübe,FTTH-MODUL-X inkl. Kabelführung
MTP®-M/LC 8-Fasermatrix Fanout Kabel OM3, LSZH aqua, 1m
MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM3, LSZH aqua, 0,4m
FTTH 19" 1HE Träger für 8x Moduleinschübe,FTTH-MODUL-X inkl. Kabelführung
MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OS2, LSZH gelb, 0,4m
MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m
MTP®-M/LC 8-Fasermatrix Fanout Kabel OS2, LSZH gelb, 0,4m