Breakout Innenkabel I-V (ZN) HH, OM2

I-V(ZN)HH Breakout OM2 2G (2x1) Eca 600N LSZH orange 2,8mm
Artikelnummer: 55002.1
EAN Nr.: 4049759072605

Produktinformationen für I-V(ZN)HH Breakout OM2 2G (2x1) Eca 600N LSZH orange 2,8mm

Innerhalb von Gebäuden
Verlegung in Kabelschächten
Sekundärbereich (Vertikal): Steigbereich (Backbone)
Tertiär (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Trunkkabel, Rangier- und Adapterkabel

Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei, gelfreier Aufbau
Geeignet für Steckerkonfektionen
Außentemperatur in Betrieb: -20°C ~ 60°C
Außentemperatur bei Installation: -5°C ~ 50°C

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: orange
Anwendung: innen
Faserkategorie: OM2
Ader-Art: Vollader
Bewehrung: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 850nm: < 2,7 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: < 0,7 dB/km
Euroklasse: Eca
Faserart: Multimode 50/125
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1-2
Funktionserhalt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Nein
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Nein
Mantelmaterial: LSZH
Mit Zugentlastung: Ja
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius VDE-Bezeichnung Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
55002.1 I-V(ZN)HH Breakout OM2 2G (2x1) Eca 600N LSZH orange 2,8mm 02G ( 2 x 2,8 ) Multimode OM2 60 mm I-V(ZN)HH 02G50/125 3,9x6,8 mm 600 N 28 kg/km
55004.1 I-V(ZN)HH Breakout OM2 4G (4x1) Eca 800N LSZH orange 2,0mm 04G ( 4 x 2,8 ) Multimode OM2 150 mm I-V(ZN)HH 04G50/125 8,5 mm 800 N 62 kg/km
55008.1 I-V(ZN)HH Breakout OM2 8G (8x1) Eca 1000N LSZH orange 2,8mm 08G ( 8 x 2,8 ) Multimode OM2 210 mm I-V(ZN)HH 08G50/125 12,1 mm 1000 N 133 kg/km
55012.1 I-V(ZN)HH Breakout OM2 12G (12x1) Eca 1000N LSZH orange 2,8mm 12G ( 12 x 2,8 ) Multimode OM2 275 mm I-V(ZN)HH 12G50/125 15,8 mm 1000 N 240 kg/km

Zubehör

SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, schwarze Tülle
Knickschutz LC FLEXIBEL, weiß
SC-Stecker Simplex Multimode, 2mm, schwarze Tülle
ST-II-Stecker Simplex Singlemode
SC-Stecker Simplex Multimode, 2mm rote Tülle
LC Steckverbinder Multimode Ferrule 127µ, 2,8mm
SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, rote Tülle
Knickschutz SC FLEXIBEL, weiß
LC Steckverbinder Multimode Ferrule 127µ, 1,8mm

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik