U-DQ(ZN)BH 50/125µ OM2 2000N 4 - 24

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Dca
Artikelnummer: 54204.1A-CPR
EAN Nr.: 4049759221584
Meter

Produktinformationen für INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Dca

Einsatzgebiete:
Für Gebäudeverbindungen
Zur Campusverkabelung
Zur direkten Erdverlegung (gemäß Verlegevorschriften)
Zum Einzug in Kunststoffrohranlagen
Für die Verlegung in Kabelschächten und auf Pritschen
Einsparung von Spleißarbeiten beim Gebäudeeintritt

Merkmale:
Verarbeitungsfreundliche Konstruktion
Reißfaden zum Öffnen/Absetzen des Kabelmantels
Gelfreier Kabelaufbau für saubere und schnelle Montage
Geringe Abmessungen
Hohe Verlegestabilität
Brandverhalten geprüft und zertifiziert nach
Bauproduktenverordnung (s. Euro-Brandklasse)

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: innen/außen
Faserkategorie: OM2
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: 2,8 mm
Chemisch beständig: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 850nm: 3,0 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: 1,0 dB/km
Einblasbar: Nein
Euroklasse: Dca
Faserart: Multimode 50/125
Faserfarben: blau
braun

gelb

grau

grün

orange

rosa

rot

schwarz

türkis

violett

weiß
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1
Funktionserhalt: Nein
Halogenfrei: nach EN 60754-1/2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Ja
Kabel silikonfrei: Ja
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Ja
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 150 N/cm
Raucharm: nach EN 61034-2
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Rückstreukoeffizient 850nm (Brechzahl): 1,483
Rückstreukoeffizient 1300nm (Brechzahl): 1,478
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -40 – 70 °C
UV beständig: Ja
Ölbeständig: Nein
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius VDE-Bezeichnung Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
54204.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Dca 4G ( 1 x 4 ) Multimode OM2 60 mm U-DQ(ZN)BH 4G50/125 6,0 mm 2000 N 40 kg/km
54208.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 8G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Dca 8G ( 1 x 8 ) Multimode OM2 60 mm U-DQ(ZN)BH 8G50/125 6,0 mm 2000 N 40 kg/km
54212.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Dca 12G ( 1 x 12 ) Multimode OM2 60 mm U-DQ(ZN)BH 12G50/125 6,0 mm 2000 N 40 kg/km
54224.1A-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 2x12G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Dca 24G ( 2 x 12 ) Multimode OM2 72 mm U-DQ(ZN)BH 24G50/125 7,2 mm 2000 N 52 kg/km