U-DQ Trunkkabel in Singlemode / OM3 / OM4 ab Lager verfügbar

Das vorkonfektionierte Trunkkabel mit LC oder SC Steckern in den Kategorien OM3, OM4 oder Singlemode zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte. Das Kabel wird schnell zu Ihnen geliefert und dank eines Qualitätstestes ist die Güte Ihres Produkts nachvollziehbar: Die Messprotokolle (RL und IL) erhalten Sie für jede einzelne Faser. In Kombination mit einer bestückten Breakoutbox können Sie in nur wenigen Schritten eine Glasfaserverkabelung installieren. Wir zeigen Ihnen, wie es geht.


Sparen Sie Zeit & Aufwand - Nicht an Qualität

Schnelle
Lieferung

Standardlängen bis 200 m in 10 m Schritten in handelsüblichen Mengen ab Lager verfügbar

Senkung der Installationskosten & -zeit

Kein teures Spleiß- und Konfektionierungsequipment erforderlich dank montagefertigen Kabeln

Rückverfolgbare
Qualität

Kabel mit Seriennummer und Messprotokoll (bei Verlust bei EFB-Elektronik abfragbar mit der Seriennummer)


In drei einfachen Schritten zur fertigen Installation

Mithilfe unserer vorkonfektionierten Trunkkabel und vorbestückten Breakoutboxen kann mit wenig Aufwand eine fertige Glasfaserverkabelung montiert werden. Für dieses Plug and Play Verfahren ist kein Spezialwerkzeug notwendig. Wir zeigen Ihnen die Installation in drei einfachen Schritten.

1. Befestigen Sie das Trunkkabel mittels Kabelbindern an der Breakoutbox. Die Einführung lässt sich variabel an jeder Stelle der Rückseite fixieren.

2. Verstauen Sie die Überlängen in der Box.

3. Reinigen Sie Stecker und Kupplungen. Schließen Sie dann die Stecker des Trunkkabels an die Kupplungen der Breakoutbox an.

Fertig!


Leistungsmerkmale: Alle Details auf einen Blick

Technische Daten

  • 4, 8 oder 12 Fasern pro Kabel
  • Faserklasse: Singlemode, OM3 oder OM4
  • Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
  • Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Zahlen)
  • Seriennummer am Kabel

Lieferung

  • Lieferung beidseitig mit Gewebeschlauch als Einzugshilfe
  • Lieferung bis 40 m im Polybag, ab 50 m auf Einwegtrommel

Trunkkabel im Shop entdecken


Passend dazu: Teilbestückte Breakoutboxen

  • Teilbestückte Breakoutboxen ausgestattet mit LC-Duplex Kupplungen
  • OS2 / OM3 / OM4
  • Frontblende verschraubt und Kupplungen eingesetzt

Breakoutboxen im Shop entdecken


Trunkkabel und Breakoutboxen online kaufen

Jetzt im Shop entdecken

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie weitere Informationen?
Unverbindliche Anfrage stellen


Weiterempfehlen: