U-DQ(ZN)BH 9/125µ G657A 5000N

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

U-DQ(ZN)BH 12x12 E9 G657A LSZH schwarz,CPR Eca
Artikelnummer: 544144.1L
EAN Nr.: 4049759258337
Meter

Produktinformationen für U-DQ(ZN)BH 12x12 E9 G657A LSZH schwarz,CPR Eca

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung nicht zulässig

Merkmale:
Universalkabel
Geeignet für Steckerkonfektionen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: innen/außen
Faserkategorie: G657.A1
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: 2,3 mm
Chemisch beständig: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,36
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,22
Einblasbar: Nein
Euroklasse: Eca
Faserart: Singlemode 9/125
Faserfarben: blau
braun

gelb

grau

grün

orange

rosa

rot

schwarz

türkis

violett

weiß
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-3-24
Funktionserhalt: nein
Halogenfrei: nach EN 60754-1/2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Nein
Längswasserdichtigkeit: 3/24 m/h
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Ja
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 150 N/dm
Raucharm: nach EN 61034-2
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Rückstreukoeffizient 1310nm (Brechzahl): 1,4676
Rückstreukoeffizient 1550nm (Brechzahl): 1,4682
Temperaturbereich (Betrieb): -40 – 80 °C
Temperaturbereich (Installation): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -40 – 80 °C
UV beständig: Ja
Ölbeständig: Nein
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius VDE-Bezeichnung Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
544144.1L U-DQ(ZN)BH 12x12 E9 G657A LSZH schwarz,CPR Eca 144E ( 12 x 12 ) Singlemode G.657.A1 240 mm U-DQ(ZN)BH 144E9/125 16,0 mm 5000 N 240 kg/km
54448.1L-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 48E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Eca 48E ( 4 x 12 ) Singlemode G.657.A1 170 mm U-DQ(ZN)BH 48E9/125 11,2 mm 5000 N 130 kg/km
54496.1L-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 96E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Eca 96E ( 8 x 12 ) Singlemode G.657.A1 200 mm U-DQ(ZN)BH 96E9/125 13,1 mm 5000 N 165 kg/km

accessory

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück

sold with

LWL-Kennzeichnungsstreifen,Vorsicht Glasfaserkabel, VPE 50

necessary tools

Kevlar®-Schere KS-1, 140 mm
Miller® Absetzzange für 250 µm Coating
Abmantelwerkzeug für Rundkabel Miller® RCS-114
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik