Außenkabel A-DQ (ZN)B2Y SM G657.A1 1750N

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

A-DQ(ZN)B2Y OS2 4E (1x4) Fca 1750N PE schwarz 7,1mm G657A1
Artikelnummer: 55404.1
EAN Nr.: 4049759073084
Meter

Produktinformationen für A-DQ(ZN)B2Y OS2 4E (1x4) Fca 1750N PE schwarz 7,1mm G657A1

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung zulässig

Merkmale:
Außenkabel
Beständig gegen Öl, Benzin, Säuren und Laugen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: außen
Faserkategorie: G657.A1
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: Bis 12 Fasern: 2,9
bis 24 Fasern: 3,5 mm
Chemisch beständig: Ja
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,4 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,4 dB/km
Einblasbar: Nein
Faserart: Singlemode 9/125
Faserfarben: blau
braun

gelb

grau

grün

orange

rosa

rot

schwarz

türkis

violett

weiß
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: Nein
Funktionserhalt: Nein
Halogenfrei: nach EN 60754-1/2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Kabel & Fasern: IEC/EN 60794-1
IEC 60794-3
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Ja
Längswasserdichtigkeit: 3/24 m/h
Mantelmaterial: PE
Mit Nagetierschutz: Ja
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 1500 N/dm
Raucharm: Nein
Raucharm nach EN 61034-2: Nein
Temperaturbereich (Betrieb): -25 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
UV beständig: Ja
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Ölbeständig: Ja
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
55404.1 A-DQ(ZN)B2Y OS2 4E (1x4) Fca 1750N PE schwarz 7,1mm G657A1 04E ( 1 x 4 ) Singlemode G.657.A1 140 mm 7,1 mm 1750 N 39 kg/km
55408.1 A-DQ(ZN)B2Y OS2 8E (1x8) Fca 1750N PE schwarz 7,1mm G657A1 08E ( 1 x 8 ) Singlemode G.657.A1 140 mm 7,1 mm 1750 N 39 kg/km
55412.1 A-DQ(ZN)B2Y OS2 12E (1x12) Fca 1750N PE schwarz 7,1mm G657A1 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1 140 mm 7,1 mm 1750 N 39 kg/km
55424.1 A-DQ(ZN)B2Y OS2 24E (1x24) Fca 1750N PE schwarz 7,3mm G657A1 24E ( 1 x 24 ) Singlemode G.657.A1 150 mm 7,3 mm 1750 N 43 kg/km

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück

Gekauft mit

LWL-Kennzeichnungsstreifen,Vorsicht Glasfaserkabel, VPE 50

Benötigte Werkzeuge

Abmantelwerkzeug für Rundkabel Miller® RCS-114
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Kevlar®-Schere KS-1, 140 mm
Miller® Absetzzange für 250 µm Coating