FTTH Hutschienenadapter,1x SC/APC Kupplung, Laser-Schutz integriert

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

FTTH Hutschienenadapter,1x SC/APC Kupplung, Laserschutz integriert,30m Drop Ca
Artikelnummer: 53681.30
EAN Nr.: 3700223683413
Stück

Produktinformationen für FTTH Hutschienenadapter,1x SC/APC Kupplung, Laserschutz integriert,30m Drop Ca

Hutschienen – Adapter kommen in FTTH Projekten zum Einsatz und werden für den Teilnehmeranschluss im Klein- und Unterverteiler auf Hutschiene/Normschiene montiert. Mit Kupplungen bestückt und mit Steckern bereits vorkonfektioniert, ergibt sich eine einfache und schnelle Installation. Spleißen oder Steckermontage beim Teilnehmer entfällt, womit der Installationsaufwand deutlich reduziert wird. Das FTTH Drop Kabel mit 1, 2 oder 4 biegeunempfindlichen SM-Fasern wird vom Teilnehmer bis zum LWL - Zwischenverteiler verlegt und dort gespleißt.

VPE 10 Stück, einzeln verpackt im Polybeutel

Technische Eigenschaften

Farbe: weiß
Mantel-Farbe: elfenbein
Faserkategorie: G657.A2
APC Ausführung: Ja
Abmessungen: 89,5 x 17,5 x 51,5 mm
Anwendungsbereich: Innen
Anzahl Kupplungen: 1
Anzahl Pigtails: 1
Aufnahme für Gasblocker: Nein
Aufnahme für Splitter: Nein
Beschriftungsstreifen: 45x10 mm
Faserart: Singlemode 9/125
Feuerbeständigkeit: UL94 V0
Flammwidrig: Ja
Fremdkörper- und Berührungsschutz: Schutz gegen kleine Fremdkörper
Halogenfrei: nach EN 50290-2-27
IK Stoßfestigkeitsgrad: IK05 - 0,7Joule
IP Schutzart: IP30
Integrierte Laserschutzklappe: Ja
Kabeldurchmesser: 4,1 mm
Kabelmantelabfangung: Nein
Kupplung: SC Simplex
Kupplungsfarbe: grün
Mantelmaterial: LSZH
Material: Kunststoff halogenfrei
Mit Faserüberlängenaufnahme: Nein
Mit Steckschutzvorrichtung: Nein
Montageart: Hutschienenmontage
Möglichkeit zur Mastmontage: Nein
RAL Ton: RAL9010
Raucharm: Ja
Schwenkbare Spleißkassette: Nein
UV beständig: Ja
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Wasserschutz: Kein Schutz

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge
53681.30 FTTH Hutschienenadapter,1x SC/APC Kupplung, Laserschutz integriert,30m Drop Ca 30,0 m
53681.100 FTTH Hutschienenadapter,1x SC/APC Kupplung, Laserschutz integriert,100m DropCa 100,0 m

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik