Basisreinigungsset

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Basisreinigungsset
Artikelnummer: 39842.1
EAN Nr.: 4049759171438
Stück

Produktinformationen für Basisreinigungsset

Basis Reinigungsset bestehend aus:
1x Blasebalg (Ø: 42 mm)
1x 2,5 mm Ferrulen-Reiniger für Stecker und Kupplungen
1x 1,25 mm Ferrulen-Reiniger für Stecker und Kupplungen
1x Kassettenreiniger mit fuselfreiem Tuch
1x Packung fuselfreie Tücher
1x Inspektionsmikroskop für PC und APC Stecker 2,5 mm
Vergrößerung Mikroskop: 200fach

Technische Eigenschaften

Geeignet für BNC-Stecker: Nein
Geeignet für D-Sub-Stecker: Nein
Geeignet für F-Kompressions-Stecker: Nein
Geeignet für F-Stecker: Nein
Geeignet für LC-Stecker: Ja
Geeignet für LSA-Plus: Nein
Geeignet für MT-RJ-Stecker: Nein
Geeignet für RJ-Stecker: Nein
Geeignet für SC-Stecker: Ja
Geeignet für SMA-Stecker: Nein
Geeignet für ST-Stecker: Ja
Geeignet für Schwachstromverbinder: Nein
Mit Abisolierfunktion: Nein
Mit Schneidvorrichtung: Nein
Mit Sperrvorrichtung: Nein

Zubehör

Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule
Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule

Basisartikel

Fiber Checker für SM und MM, für 1.25 mm und 2.5 mm Ferrulen
Drop Kabel SC-SC/APC einseitig konfektioniert,SM G657A2, 2 Fasrig, weiß,Dca, 20m

Wird verwendet mit

LWL Lichtquelle für 1310/1550nm, für HS15-MESS
LWL Lichtquelle für 850/1300nm, für HS15-MESS
LWL Power Meter 850/1300/1310/1550nm
FiberXpert OTDR 5000 Quad, Multimode/Singlemode