Außenkabel A-DQ (ZN)B2Y SM G657.A1 1750N

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

A-DQ(ZN)B2Y 12E 9/125µ G657.A1 PE schwarz
Artikelnummer: 55412.1
EAN Nr.: 4049759073107
Meter

Produktinformationen für A-DQ(ZN)B2Y 12E 9/125µ G657.A1 PE schwarz

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung zulässig

Merkmale:
Außenkabel
Beständig gegen Öl, Benzin, Säuren und Laugen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: außen
Faserkategorie: G657.A1
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: Bis 12 Fasern: 2,9 ; bis 24 Fasern: 3,5 mm
Chemisch beständig: Ja
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,4 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,4 dB/km
Einblasbar: Nein
Faserart: Singlemode 9/125
Faserfarben: rot;grün;blau;gelb;weiß;grau;braun;violett;türkis;schwarz;orange;rosa
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: Nein
Funktionserhalt: Nein
Halogenfrei: nach EN 60754-1/2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Kabel & Fasern: IEC/EN 60794-1;IEC 60794-3
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Ja
Längswasserdichtigkeit: 3/24 m/h
Mantelmaterial: PE
Mit Nagetierschutz: Ja
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 1500 N/dm
Raucharm: Nein
Raucharm nach EN 61034-2: Nein
Temperaturbereich (Betrieb): -25 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
UV beständig: Ja
Verkabelungsstandards: EN 50173-1;ISO/IEC 11801
Ölbeständig: Ja
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Gewicht Biegeradius Zugkraft Verlegung Kabel Ø Aufbau
55404.1 A-DQ(ZN)B2Y 4E 9/125µ G657.A1 PE schwarz 39 kg/km 140 mm 1750 N 7,1 mm 04E ( 1 x 4 ) Singlemode G.657.A1 Auswählen
55408.1 A-DQ(ZN)B2Y 8E 9/125µ G657.A1 PE schwarz 39 kg/km 140 mm 1750 N 7,1 mm 08E ( 1 x 8 ) Singlemode G.657.A1 Auswählen
55412.1 A-DQ(ZN)B2Y 12E 9/125µ G657.A1 PE schwarz 39 kg/km 140 mm 1750 N 7,1 mm 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1 Auswählen
55424.1 A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz 43 kg/km 150 mm 1750 N 7,3 mm 24E ( 1 x 24 ) Singlemode G.657.A1 Auswählen

Gekauft mit

Benötigte Werkzeuge

Zubehör